Прочие дела домашние
Мыть пол в доме, дети.. обязательно каждый день или через сколько дней?
Я уже 10 лет мою ежедневно пол, редко когда день пропущу.. руки уже дерматит на них аж трескаются. Начала пользоваться перчатками и кремами. Хочется чтобы со здоровьем детей было хорошо и всегда дышали чистым воздухом в квартире. Так как дальше поступать мыть или реже? Младший недавно лежал в больнице с бронх-астмой, вот думаю может для него обязательно ежедневно мыть пол?
у меня трое детей... я каждый день не мою.. . Ну может через день... И то есть понятие мыть... а есть протереть.. . Мою- раз в неделю.. . протираю по мере необходимости.. если чувствую что крошки к ногам липнут, то мою. А вообще, если каждый день перетряхивать кровать нормально когда застилаешь... вытирать просто тряпочкой сразу места где накрошили, налили... то и не разноситься по квартире ничего... Моей старшей дочке 3.5 года, но у нее уже в привычке что если что пролила-бежит за тряпочкой.. .
А вы еще и руками драете полы? Раз руки в дерматите?
у меня швабра удобная... с тряпочкой на липучке.... помыла тряпочку - прилепила и прошлась просто по полу... пыль то точно собирает и мусор... я даже не подметаю никогда.. .
А что по вашему значит мыть полы? Если один раз в неделю помыть хорошо полы... то носочки белые будут)) )
У меня помощница по дому полы КАЖДЫЙ день мыла... так когда я её уволила. . щеткой между светлой плиткой на полу с порошком грязь оттирала, что бы увидеть что затирка там бежевая а не черная.. .
Измените способ мытья... и вам не придется столько мучиться... При правильном подходе к уборке времени уходит меньше... и дома чище... Я после ухода помошницы это поняла.... а та кто думала что мы семья многодетная и что пора привыкать жить среди крошек - хоть по два раза мой полы в день...
Ну не знаю, мы моем по мере загрязнения, а что, Вы шваброй не пользуетесь, отчего дерматит? А астма имеет другое происхождение... Привлекайте домашних для уборки, кроме того, я не думаю, что стоит каждый день прямо мыть, ну не свинячите же Вы так сильно... Вам решать, безусловно... но дикость, мне Вас жалко, купите технику, пусть пылесос моет, если домашние не помогают
пока маленькие были-каждый день мыла. когда пошли в школу-мыть стала через день, подметаю всё равно ежедневно
С астмой влажная уборка обязательно. У нас пол паркетный. Каждый день не моем. Пылесосим 2 раза в неделю.
Если астма то обязательно. Может на пыль быть реакция.
Если вы живёте в Москве, то как бы Вы не мыли пол, воздух в квартире не может быть чистым....
У меня каждый день полы грязнятся, так что тут хочешь или нет все ровно приходиться мыть!
Чеширская кошка все правильно сказала. думаю главное раз в неделю хорошо мыть полы. А через день просто протирать для свежести. Но если у сынабронхоастма, проконсультируйтесь с врачом. И поменьше лейте химии, она все же очень опасна