Прочие дела домашние

Сколько могут храниться в памяти четырехлетнего ребенка (четыре недавно исполнилось) события 8 месячной давности? +

Нам пришлось посленднее время много переезжать, год с небольшим ребенок прожил в Европе, потом почти два года в Киеве. Сейчас уже восемь месяцев, как живет в Москве. Европу он, конечно же, не может помнить, а вот киевскую квартиру ребенок очень любил, всегда, когда приезжали в Москву навестить родственников, рвался уехать обратно. Когда мы совсем из Киева уехали тосковал по Киеву, по дому, по своим приятелям, шептал мне по ночам, что он поспит, а утром соберется и поедет обратно в Киев. И до сих пор говорит, что надо туда ехать. НО еперь выясняется, что он не помнит свою жизнь в Киеве! Мы с ним смотрели фотографии, сделанные за период наших путешествий, и он не смог вспомнить свой любимый дом! Говорит: "Я все забыл!"
Alina Khayrulina
Память это непредсказуемая вещь. Тут вряд ли есть какие-то критерии, что и когда надо помнить. Мне почему-то кажется, что ваш ребенок не столько забыл прежний дом, сколько не смог его узнать на фотографиях. Вернувшись туда, он скорей всего, все бы вспомнил.
Наталья Носач
Лучший ответ
Значит помнит какое то знАчимое событие.... оно может быть и незаметное, но ребёнок с нежностью что-то помнит....
ну что же. я некоторые факты из детской жизни до сих пор помню. даже когда мне было годика три. но правда отдельные моменты. моя жена помнит факты, когда ей было всего 2 годика.
Айгуль Букаева
я помню яркие моменты моего 2летнего возраста. В 4 года помню почти все
Видимо вы больше скучаете по Киеву чем ваш ребенок, ну не помнит и ладно, а вы все фотки ему суете, стрес пытаетесь навлечь?!
бывают моменты, которые дети помнят всю жизнь! Я помню момент мне был всего 1-1,5 года, меня в яслях позорили за описаные колготки, так картинка как сейчас перед глазами, и платье помню и дорожку ковровую на которой стояла...
вспомнит... огорчу может вас но это на всегда... я по сей вспоминаю моменты какие то например и рассказываю в подробностях - мама смотрит на меня глазами по 5 копеек и говорит, что мне было тогда 2,8 месяцев и она никогда не рассказывала мне этого... думаю если в дальнейшем эту тему не затрагивать, чтоб воспоминания не всплыли, то должно быть всё ок...