Прочие дела домашние
как сбить температуру у 8 месячного ребенка ? никак не сбивается,ребенок мучается не спит
Конечно нужно вызвать скорую. Когда моему ребёнку было 9 мес. у него поднялась высокая температура. Я позвонила в скорую. И там мне посоветовали до приезда врачей сделать следующее: раздеть ребёнка до гола, быстро намазать (но не растирать) всё тело (включая шею, лицо, ушки) тёплой разведённой пополам с водой водкой или уксусом и завернуть в сухую простынку (ни в коем случае не укрывать тепло и не поить молоком) Молоко может поднять температуру. Температура сбивается очень быстро. Когда приехала скорая меня поблагодарили за оперативно проведённые мероприятия. Ещё при очень высокой температуре (под 40)не помешает прохладная тряпочка в область сердца. Тогда не будет нагрузки на сердце от температуры (тоже советы скорой) Всё из жизненного опыта.
....нимулид или найс полчайной ложки немного разбавить водой....
а врач не вариант? может от чего угодно быть температура, кто ж за глаза скажет
нурофен сироп детский
Я в таком случае даю жаропонижающее Ибуфен. Оно очень хорошо сбивает температуру. Если и оно не помогает - тогда четвертинку парацетамола и четвертинку но-шпы, растертые в порошок, с водичкой. В вашем случае - чуть поменьше. Это меня в больнице научили, когда даже уколом температура не снижалась.
Чем сбиваете? Нам лично не все помогало с темп. справится. А так в любом случае к врачу!
если не сбивается, надо бить тревогу, обычно если это лёгкая простуда, то должна от жаропонижающих упасть, а так что то там есть более серьёзное, надо срочно прослушать лёгкие ребёночка.... ВРАЧА!!!
столовую ложку уксуса на 250 грамм воды (слабо кислый вкус ),обтирать везде
обтирание тряпочкой, смоченной в слабом растворе уксуса
Нам свечи "Эффералган" помогли. Скорую вызовите, укол сделают.
свечи цефекон, нурофен, и профилактика вибуркол тоже свечи
Надо скорую срочно вызывать!!!! Кто ж таким шутит, он же маленький такой!!!!
У меня тоже 8 месячный ребенок недавно была температура, все проьовали сбили только детским нурофеном, сбивается часов на 8
никогда не рискуй здоровьем малыша вызывай скорую, рубёнок не спит не из-за температуры проблема в чём то другом!