Прочие дела домашние

у мужа не сбивается температура!чем её сбить?ниже 38.8 не опускается,в чём может быть причина?аспирин не помогает...

Когда температура не падает, несмотря на попытки ее сбить, необходим врач. Вдруг это что-то серьезное? береженого Бот бережет!
Лейла Мухамединова
Лучший ответ
Купите чай жаропонижающий ФАРМАЦЕТРОН и все получится но в больницу обратится следует началось судя по всему воспаление....
Margareta Cucuruz
Вызови врача.
Я неделю сбивал, сбивал.
А потом попал в больницу.
Пневмония.
Обтирайте водкой. Только не внутрь! Есть и не надо, пусть пьет больше - морс, компот, заварите липовый цвет, с малиной, чай с медом и лимоном, Эвкалипт можно, утром - врача вызывайте!
в аптеку сходите - любое жаропонижающее.
Пригласите врача. Температуру можно снизить обтирая (не растирая) больного водкой. Повторять это многократно.
Если это вирусная инфекция (грипп, ангина) температура может держаться до 5 дней. Любое жаропонижающее с интервалами 3-4 часа. И противовирусные препараты, в аптеке порекомендуют. И вызовите скорую, сделают укол.
Анюта .
парацетомол.
Ирина Вершина
Сейчас же скорую вызвать, а не доводить до осложнений!!!!
скорую! Сейчас столько заразы гуляет, можно поцепить страшную инфекцию-и от этого и температура. Только скорую, они может и не заберут, а укольчик хороший уколят, температура сойдет, и расскажут, как вам дальше поступить. Мож завтра на прием к терапевту....
У моего мужа такое было- дождались до пневмонии и 2 месяца в больнице...
Кроме аспирина куча других препаратов и способов. Литическая смесь: все делают по-разному, я колю в равных пропорциях анальгин, димедрол и кордиамин. Еще очень хороший способ ампулу анальгина вылить в ложку и выпить. И все-таки, может, в ночь не оставлять и вызвать скорую?
Если ничего не ест, это нормально. При такой температуре нет аппетита. А вот жидкость надо пить обязательно.
надо знать от чего появилась температура однозначно какой то воспалительный процесс, вызовите участкового или про консультируйтесь в скорой.
****** ********
анальгин с парацетамолом вместе, или разведите уксус и натрите его, хорошенько укройте.
Лучше вызовите скорую, сбить температуру одно, надо лечить то из-за чего температура.
Пенталгин.
Юлия Логинова
Может уже хватит над мужем издеваться.. . может уже пора скорую вызвать!! ! Это может быть и отравление и воспаление легких.. . или еще что-нибудь, тут специалист нужет, а не советчики с "ответов"... я в шоке ((((((((((((((((((((((((((
Иришка *****