Прочие дела домашние
ангина (танзелит) , чем лечить ребёнка? Чтоб больше не возвращалась. замаялись уже, болеет каждый месяц
заколять.. . так давно придумали и никто почти не пользуется, только страдаем от простуд и ангин
Полоскать горло керосином. Гадость страшная, но я так в детстве вылечила хронический тонзилит.
Обратитесь к иммунологу. Делайте дыхательные упражнения (они хорошо укрепляют бронхи легкие и т. п.).
промывания ( сделает только доктор) - хватает иной раз на полгода
полоскания ( в отсутствие явной ангины тоже)
массаж
закаливание... .
хорошо бы обследоваться
массаж
закаливание... .
хорошо бы обследоваться
лечение назначает лор врач... .
хотя частые ангины бывают у детей аллергиков. .
У детей, страдающих аллергическим диатезом, наблюдается повышенная чувствительность и ранимость барьерных тканей (кожи, слизистых оболочек) , сниженная сопротивляемость инфекциям, затяжное течение воспалительных процессов и развитие аллергических реакций.
Иными словами- ротовая полостьэто та же слизистая. и ангины- из этой оперы
.у девочек же часто помимо ангины бывают воспаления внизу (поняли)
если хоть иногда замечали у ребенка банальоне покраснение щечек после определенных продуктов, вкупе с частыми ангинами - ищите тогда хорощего врача иммунолога- аллерголога!
А вы к ЛОРу то ходили? как на счет удаления миндалин ?
тонзиллит может годами в миндалинах обитать.. . всю жизнь испортит.
и конечно же на море выезжайте. это очень помогает! только не на неделю. а как минимум на месяц.
иммунолог тоже интересная идея. но ведь у вас проблема не в легких. это миндалины в инфекции.
она там сидит и происходит постоянная интоксикация орагнизма. Вы убиваете бактерии антибиотиками.
проходит недели две и все идет по новой.
Татьяна Мариева
К лору ходили. Говорят миндалины нормальные и что интересно на следующий день ребёнок опять заболевает. Сколько он лекарст выпил!!!!Всё бестолку. Море далеко- у нас столько денег нет до него добираться.
Ангина укаждый месяц?
Или вы что то путаете или ищите очень хорошего врача. ангина очень ослабляет сердце.
А лечить надо не болезнь, а ребенка! Сколько лет, какое здоровье и т. д.
Серьезно вас предупреждаю: если ангина каждый год - то будут серьезные проблемы с сердцем. А каждый месяц - это из ряда вон!
Средства то я знаю, но заочно лечить ребенка - кощунство.
Татьяна Мариева
ребёнку 6 лет. Если знаете как лечить, скажите пожалуйста. Завтро врач придёт, я с ней проконсультируюсь. Вот сейчас выписываю рецепты с луком.
Может это покажется странно, но при ангине мой отец дал мне мороженое говоря-клин клином вышибают. мне было 12 лет .С тех пор я ниразу ангиной не болела.
Летом на море в Анапу)))
Помогает лечение на аппарате ТОНЗИЛОР! Обычно в больших поликлиниках у ЛОРврача есть обязательно, не только лечит ангину, но и восстанавливает гланды, как правило ангина больше не пристает к ребеночку!
Очень хорошо помогает люголь. но еще лучше почаще на море выбираться. я раньше чуть не каждый месяц болела, а после постоянных поездок на море ни разу не болела на протяжении 5 лет.