Прочие дела домашние
какими лекарствами лечить катаральную ангину у 2-летнего ребенка
Диагноз и лечение должен только врач назначать.
Катаральная ангина у детей лечиться довольно простым способом промываем пазух, - теплой соленой водой 1% - раствор будет основным для употребления при полоскании. Это доказано своей эффективностью при различных инфекциях или аллергиях. Все ингаляционные антигены (травы, пыльца, и т. д. ) растворимы в воде. Так же можно легко добавить в актуальные препараты, такие как нима, нистатин порошок или коллоидное серебро, но любой раствор должен быть слабым (менее 1%) или вы рискуете получить раздражение тонкой слизистой оболочки носовых ходов у вашего ребёнка.
1% раствор соли разводится с 9 граммами морской соли в литре воды.
Лекарства, как правило, направлены на блокирование бактериальных реакций (антигистаминные средства
, стероиды, кромогликат) или подавление воспаления (стероиды) . Они работают симптоматически, но должны быть приняты своевременные меры, так как могут иметь побочные эффекты, а также не устранение основных причин проблемы, не могут предотвратить проблемы в других областях.
Самое главное если вы соберетесь давать ребёнку антибиотики, то обязательно проконсультируйтесь у лечащего врача, чтобы не было противопоказаний к применению данных лекарств. Врач правильно назначит вам дозировку и метод лечения
, при этом ребёнок должен находиться дома.
Теми, что педиатр выпишет. А вообще хорошо бы и в больнице полежать такой крохе. Я с катаральной ангиной и лет в 9-10 в инфекционке лежала и дней 5 ничего есть от боли не могла.