Прочие дела домашние
чем лечить 2 летнему ребенку НАСМОРК? что можно покапать в нос, что бы быстрее прошел насморк.
промывать нос, реально быстрее проходит, берём аспиратор или маленькую клизмочку, стакан чуть тёплой водички+1ч. л. соли, набираем в аспиратор воду эту и над раковиной наклоняем ребёнка, если вливаем в правую ноздрю, то голову чуть на левую половину нагибаем и вливаем спрынцовкой эту жидкость, через другую ноздрю или рот вылетает она с соплями, обычно 2-3 клизмочки в ноздрю я вливаю, промыть обе ноздри, я сына приучила, позитивно настроив, года в 3 правда, он с радостью идёт делать эту процедуру и насморк у нас теперь не по 3-4 недели лечится, как было раньше...
Света Подкопаева
моего 2х летку врядли я уговорю на такое.)) но попробую. спасибо за совет.
Не обязательно капать. Купить Эваменол - специальную мазь для носика и мазать или внутри, или вокруг ноздрей. Быстрее пройдет, чем с капель, если не аллергический насморк.
промывать аква морисом
квикс, изофра, промывания с фурацилином и ингаляции с эвкалиптом и другими эфирными маслами.
свекровь мед с алоэ смешивала и капала.. дети терпели, а я чуть не задохнулась ((((как и от свекольного сока.. если будете промывать носик, учтите, что надавливать на шарик сильно нельзя-ушки можно повредить.. водичка сама должна политься... если не проходит, то свободную ноздрюшку зажимаете пальчиком снизу и по принципу вантуза-открываете закрываете.... мы малышам вдвоем промывали-один зажимал легонько ушки.... в 2 годика вряд ли сам сможет зажать-вас нечем будет за руки хватать))))
очень хорошо помогает неконцентрированный свекольный сок. Пощипет немного, зато после второго-третьего закапывания насморк практически полностью проходит.
алое