Прочие дела домашние
Ребенок 3 года -2 дня ходим в садик -потом месяц болеем . Так каждый месяц ...в декабре даже в больницу попали ...
Что бы придумать ...Так мне дома не хочется сидеть ...надоело ...
Почти все дети так, это идет адаптация ребенка поэтому иммунитет резко снижается. Давайте витамины, больше гуляйте.
Комаровского читали? Про ОРЗ есть книжка (продается) и "Болезни ребенка... " . Эту могу скинуть на электронку, если хотите. Там он все подробно объясняет.
Сходить на прием к иммунологу, сдать иммунограмму и прочие анализы, это однозначно.
Укрепляйте иммунитет.
А я кормила обоих грудью полтора года (младшего больше) , прививки не делала- болеют оч. редко. А если и простывают - два дня соплей и все. Это отмечают воспитатели и уч. педиатры. Об иммунитете надо заботиться с рождения, а не когда припрет пить всякие иммуностимуляторы, от которых толку - ноль.
У нас со старшим ребёнком была такая же история (сейчас ему 18) , в результате : врач сказал, что ребёнок не садовский .Я бросила работу и села с ним до самой школы. За этот периуд появились ещё двое ( сейчас им 14 и 11лет).
Первый год в садике все дети болеют - знакомство с чужой микрофлорой так сказать. Всем не нравится. Нам помог рыбий жир. Пьем по инструкции, которая во вкладыше. Никакие иммуномодуляторы и пре- и пробиотики эффекта не давали
это нормально. пройдет.
может сменить детский сад? ребенок может болеть от одного вида воспитателя, может он его обижает?
У нас такая же история! Нам 3,7! 3 месяца. в сад не ходим и ни разу не болели.
Я согласна со Светланой Князевой. Вам может помоч только имунолог. Он индивидуально подберёт средство для укрепления имунитета.