Прочие дела домашние

правда ли что можно полоскать горло яблочным уксусом при ангине? помогает ли это? ребенку 7 лет.

Бабушки в аптеке посоветовали, сказали 2-3 дня и как огурчик, но вот решили перестраховаться, у вас спросить кто знает
Я сама очень долго страдала от хронического тонзиллита и от собственного опыта советую полоскать шалфеем и полоскать часто, не 2-3 раза в день. 2 пакетика шалфея заливаете 1/2 стакана кипятка, настаиваете 20-30 минут. Настойка должна быть горячей, такой температуры, но чтобы не обжигала. Если будет очень горячо, можно понемногу отливать в другую чашку и полоскать. Пару глотков можно и проглотить, чтобы очистить всё горло. Если начать полоскание в самом начале болезни, то и без лекарств можно вылечиться, но и при любой стадии полоскание - самое действенное средство, хотя бы потому, что после него сразу наступает облегчение. , а это очень важно, особенно для ребёнка. Главное, не лениться и делать это как можно чаще. А яблочный уксус ребёнку всё же не стоит предлагать, он может нечаянно проглотить и обжечь слизистые желудка.
Наталья Ульянова
Лучший ответ
бабушки и керосином посоветуют.. .

Вспомните, как советовали раньше: сода, соль, йод
кислоты там не было

а помогает хорошо аптечный люголь... купите сразу и пипетку
и капайте его на гланды.. . по паре капель - он снимет воспаление

неоангин рассасывать или декатилен, спросите в аптеке
Софья Рыбак
А не проще ли полоскать и мазать медекоментозными средствами !!А вообще то при ангине без антибиоников никак !!
Не стоит . При ангине нужны обволакивающие средства - молоко, мед, настои трав.
вы что обалдели.. . полно спреев для ангины и леденцов, чем бабушкиными рецептами пользоваться....
Valyusha ,,,,,,,
какой ужас.. . посжигать все можно нафиг...
Asmat Junusova
если из таких жесткачей, то лучше люголем намазать
за пару дней точно поможет)
Мария Терехин
может, и можно, но разбавленным. никогда сама не пробовала. лучше ромашкой, отваром тысячелистника, шалфея
не пробовала и даже не хочу, лучше что ни будь по мягче
А вот и очень даже можно, чайную ложку на стакан горячей воды, это действительно помогает. И чем травиться всякой химией, лучше применить народное средство. Но без фанатизма. Посоветоваться с врачом, если высокая температура держится долго, то придется пить антибиотики.
Yuliya Bogomolova
Я использую топический антибиотик Трахисан, просто рассасываю таблетки. Так и желудок не страдает и лекарство попадает куда надо и сразу лечит. Рассасываю медленно, стараюсь подольше во рту задержать. Мне очень помогает.