Прочие дела домашние

Ребенку 7 лет болит горло температура 38!

Знаю надо к врачу сегодня выходные и даже в платных прием окончен я звонила!!нужен совет !!!болит горло больно глотать на НЕБЕ красные точки на миндалинах язвочки с налетом но не гной мелкие не много желтоватые температура 38 немного сопли нос забит жалуется на боли в шее!Что это АНГИНА или Фарингит????и какие лекарства чем лечить????сейчас принимаем ОЦЦИЛОКОКЦИНУМ Тандум Верде Имудон и Лизобакт!в классе болеют многие!!!СПАСИБО!!!
Полощите горло достаточно тёплой водой с солью ( очень крепкий раствор сделать) каждые два часа, можно даже через 1,5. Заведите будильник, что бы не пропустить время. Звучит примитивно, но эффект почти 100%. Тантум Верде используйте как написано в инструкции, тогда только помогает. Брызгайте через пол часа после полоскания. А оциллококцинум уже видимо не поможет. К стати если полоскать здоровому человеку на ночь горло, то шансы заболеть очень снижаются.
Галина Камалиева
Лучший ответ
полоскать содой
мы лежали недавно с ангиной, лечат антибиотиками. на уколы сыпь пошла, лечили сумамедом. ну и температуру сбивают, если высокая. содой полоскать еще говорят. такое вот лечение в инфекционке ангины
полоскать горло как можно чаще фурацилином. Одна таблетка на стакан. А шея болит потому что гланды воспалены и давят на железы.
Юлия Пытьева
А скорая тоже не работает? Надо адекватного специалиста - ВРАЧА, чтобы посмотрел ребёнка и поставил диагноз и назначил лечения. Главный принцип - НЕ НАВРЕДИ!
Анна Кулешова Скорая работает а толку приедит температуру собьет и скажет идите к врачу!!!!было уже такое!!!!и поповоду врачей я согласна и не спорю просто хотелось бы узнать мнение окружающих
лучше скорую, а если не хотите, то ибуфен от температуры и тонзилгон от ггорла
Вы его травануть хотите? Арбидол обычный для иммунитета и против вирусов, шыпучку жаропонижающую, сосательные ьаблетки от покраснения и на ночь водка+красный перец+мед. Хлопнет румаху и под одеяло, завтра будет здоров.
Инна Махнач
Анна Кулешова Ребенку водку????спасибо ваш совет не адекватен))))
Скорую вызывайте и не какого самолечения!!!!
Скорую вызывайте. Я бы при таких симптомах дала сумамед.
Анна Кулешова А что СКОРАЯ????антибиотик боюсь давать без врачей!!!!спасибо
надо сбить температуру чем-нибудь вроде фейрверкса или просто парацетамолкой дать горячии чай и укутать так, чтобы пропотел.. . на счет горла нужно если нету спец. лекарств дать раствор: стакан теплой воды ложку соду, и пол ложки соли и пару капель йода - полоскать через каждые 30-50 мин. если сильно повысится температура и долго будет держатся, то сделать укол антибиотик, анальгин с демедролом (с названиями лекарств могу сделать ошибки (помню на слух))
Гексарал аэрозоль!