Отчим сообщил, что моя сестра уже 3-ий раз заболела. Причем, с небольшими промежутками здоровья, если можно так сказать. Сначала в декабре, потом перед новым годом, выздоровела сестра аккурат в канун праздников, куда-то они всей семьей съездили, и снова всей семьей заболели. Всей семьей - потому что в первый раз в декабре тоже болели: она, муж и ее дочка. И теперь второй раз всей семьей. И в промежутках сестра болела так сказать, в одиночестве.
Сестре 30 лет, ее мужу чуть за 40, ладно дочке в 4 года нормально часто болеть...
Кстати, получается, что я месяца полтора жила в окружении зараженных. Сестру не видела, пока она болела, но наша мама от нее заразилась а от нее - отчим. И на работе люди то чихали, то кашляли, и в электричке по дороге на работу и обратно. Но только в конце декабря нос стал щипать, а позавчера и вовсе загорелся и потек. Но сейчас уже проходит, тем более, что записано к врачу, правда, не инфекционисту, а гинекологу.
Или у современных людей вообще плохой иммунитет? Я даже не думала, что настолько. Хорошо, что сестра у отца работает, хотя и у него дела идут не очень. А была бы у чужих, как бы отнеслись к частым больничным?
Прочие дела домашние
Почему у взрослого 30-летнего человека иммунитет настолько плохой, что болеет 3-ий раз за эту зиму?
Есть ещё такое понятие как взять болезнь на себя. У кого дети маленькие, тот поймёт о чем речь. Сначала твой детёныш приносит заразу из садика, ты бьешься его поднимаешь, в итоге заболеваешь и все перевариваешь в себе втройне:) или муж заболел, два дня его поломало, а мне неделю в лежку и не по прихоти. Сначала вокруг него хороводы, а к себе никого не подпускаю . Я ни разу ни на кого в семье не натрясла, а вот вся зараза в итоге от домочадцев на мне оказывается. И стоит мне только захиреть, они тут же розовеют и цветут:))))
На нервной почве иммунитет ослабевает моментально.
Сестре- витамины курсами, проверить кровь: железо, гемоглобин.
Высыпаться.
И обязательно долечиваться, а не переться черте куда как только стало легче.
А еще после родов организм моментально ослабевает. Недаром говорят- все здоровье ребенку отдаешь.
Высыпаться.
Алена Есимбаева
Так ребенку же 4 года, роды давным-давно прошли
Вирусами ОРВИ или ОРЗ легко заразится при посещении многолюдного места. Да плюс к этому если простудить ноги, поясницу - на другой же день побегут сопли. Сейчас народ, особенно молодежь, ни черта не одеваются тепло, курточки по пояс в мороз 20град. и без головного убора. Совсем забыли такие вещи, как пальто или куртка из натуральной дубленки.
иммунитет тоже надо стимулировать
инфекцию цепляет .Один раз заболела иммунитет ослаб и опять инфекция.
Потом она скажет что это ты на неё порчу настала
Может быть, она худеет, ничего не ест, витаминов ей не хватает. От этого иммунитет низкий. Может быть, не высыпается.
Алена Есимбаева
Она и так худенькая почти как жердь. Но насчет диеты и высыпания не знаю. Правда, когда только родила, действительно располнела, но все-таки на вид это был 46-48 размер, приятная фигуристость, я бы сказала.
Образ жизни, видимо, совсем там не здоровый..
Чаще всего болеют из-за нервов.. По себе знаю - если что-то страшно нервирует, то сразу заболеваю.. А на раьоте - стрессы, дома - зачастую тоже стрессы.. Вот и болезни лезут, как крики нервов о помощи..
Наркоман наверное
закаляться пусть попробует.
пусть не ленится.
ааааааааааааа, значит я 30-летний мужик!!!!