Прочие дела домашние

а почему тут любят считать, что многие определенные события должны происходить обязательно к 30-летнему возрасту?

примеров много: мужчины начинают хотеть детей к 30 годам, женщинам лучше не выходить замуж до 30 лет. Рожать нужно после 30, чтобы "встать на ноги"????И чем 30 отличается от 29, а 29 от 28 лет? Только тем, что это круглая дата? И неужели нельзя встать на ноги раньше да и детей захотеть раньше, причем многие и в 30 ничего из себя не представляют как психологически, так и в личном развитии? Всречала даже точку зерния (очень часто), что до 30 люди просто дети и никаких собственных семей и уж тем более детей не стоит заводить? Что это? Инфантилизм?
Таня Вакарь
да, кстати, очень на инфантильность похоже. Я например думаю, что все хорошо во время. А это самое "вовремя" у каждого свое и от цифры 30 оно не зависит.
Ление Бекташева
Лучший ответ
Стереотипы. Это как "положить асфальт ко дню города",даже если на следующий день там нужно будет прокладывать трубы. А некоторые подоными утверждениями прикрывают своё нежелание что-то менять в жизни. Так пусть живут, как хотят, никому же не мешают...
*** Ольчик ***
мой свекр говорит "Я до 35 был полным идиотом". Так и хочется добавить "И после тоже"...
С одной стороны, делить жизнь на рубежи правильно. Не гоже даме 30 лет носить пластмассовую бижутерию или мужчине в 55 "начинать жизнь заново". А с другой стороны, всему свое время.
*V
***юляffка*** Va
Всё, что ни делается - всё предначертано свыше.
А твой вопрос основан на одном из стереотипов нашей жизни)
Это переломный возраст
Наверно сложился у людей такой стереотип! Но я вот считаю, кому как дано (суждено) у того так и получается! Бывают люди в 20 лет больше жизненного опыта имеют, чем в 50!!!
Мы с Вами живем в параллельных мирах :)
У меня немного другая информация: ребенка нужно родить до 25ти, желательно вообще в 20 или как институт закончила - сразу рожай, замуж тоже нужно поскорее, а то всех разберут, тебе никто не достанется (мне то бишь).
Таня Вакарь а чем плохо выходить замуж?
Не согласна с такими высказываниями. Какая разница сколько лет, можно и в 50 не уметь отвечать за свои поступки. Тут все от человека зависит.
Анекдот: моему мужу при переходе из детсада в школу выдали характеристику: хорошо кушает, играет, общается. За 30 лет ничего не изменилось.. .
А бывает и в 20 люди принимают ответственные и серьезные решения и точно знают чего хотят.
Не надо крайностей, все индивидуально.
Я думаю что это тот возрост когда человек психологически и эмоцианально заканчивает вормироватся и становится зрелым!
Irina Bobkova
30 летний возраст это всего лишь рубеж, достигнув который, каждый начинает оценивать то чего он достиг, что еще впереди. И лучше подходить к этому периоду уже с каким то багажом достижений, дом, семья, дети, карьера. не смог достигнуть это до 30, дальше будет только тяжелее