Прочие дела домашние

Почему многие делают вывод, что бездетные обязательно завидуют тем, у кого дети есть? (+)

На основании чего делается такой вывод? Они что, влезли в душу бездетного человека и прочли там это? Я вот думаю, что если и завидуют, то далеко не все.. Многие и не думают завидовать... И бывает даже и так, что кое-кто с детьми бездетным завидует... всякое бывает... Я вот по себе сужу - я достаточно поздно детьми обзавелась, в 28 лет первую родила.. И в юности детным не завидовала точно, наоборот даже... Один раз ( мне около 20 лет было) встретила одноклассницу с коляской, так аж в шоке была - она растолстела, обабилась, вид усталый, волосы растрепанные, и в коляске вопит кто-то непонятный... А даже позлорадствовала, подумала, что она наверное мне завидует - стройной, красивой и беспроблемной... Конечно вполне может быть, что она тоже не завидовала, каждому свое как известно, но ход моих мыслей был примерно такой... Пришла домой, музон включила и подумала "Какое дерьмо эти дети, еще лет 15 без них продержусь"...То есть не завидовала я детям... призналась бы честно, если бы завидовала, я всегда здесь правду пишу... что иногда кое-кому не нравится.. .
Почему вообще так много домыслов на тему зависти... каждому хочется верить, что ему кто-то завидует.... почему просто нельзя наслаждаться своей жизнью... обязательно надо фантазировать, кто и как завидует тебе... Что, без этого счастье не так чувствуется?)))
я больше тебе скажу.... моя детная подруга на все мои высказывания, типа "купила новую шмотку" или "проснулась в 14-00" со вздохом говорила "тебе хорошо, у тебя детей нет"))))))) ну и кто тут кому завидует))) )

это такой прочный стереотип - семья, дети, если этого нет, делают вывод: что -то не то, бедненькая несчастая) )
ну не любят у нас людей, которые отличаются от большинства. и соответственные выводы делают: если у человека не "всё как у всех", значит, соответственно, он хочет, чтоб было всё как у всех и опять же, значит завидует "большинству"))
Ксения Кочурова
Лучший ответ
Просто когда человеку все равно, он не будет об этом постоянно говорить.
Просто по себе судят. Так пишут только те, кто сам завидует или завидовал бы, если бы не имел детей
Кому что Бог дает, тот тому и радуется. Каждому свое.
Надя Юнусова
Я не понимаю тех, кто рожает и рожает живя в нищите. Я родила конечно рановато- в 21 год. Дикое придикое желание, какой то взрыв материнского инстинкта произошел. Но на тот момент я имела все. Самое главное- квартиру. Никогда не считала что кто то кому то завидует, у меня масса знакомых, кому и 25 и 30 но детей нет. Никакой зависти нет, хотя одна знакомая постоянно впадая в депрессии осенние приводит такой аргумент мне-вот тебе то есть для чего жить, у тебя есть сын! Значит что то на подсознательном уровне у нее маячит, что ребенка то надо иметь...
Анна Иванова
Этот проект не место для таких вопросов.. вас не поймут... .

тут утром опрос устроили, кто во сколько родил, основной контингент родил до 21, дети у всех желанные (вот я поржала то))))) )
Думаю завидуют именно те, кто в 18 залетел.. Все ровесницы гулять, учиться, работать, жить, а она с колясочкой у подьезда сидит))
Наталья
У Вас прямо американский образ, если мама с ребёнком, то обязательно баба. А вот моя одноклассница с 2-мя детьми не старше 30 выглядит (уже 44 года) , от человека исключительно зависит. А про детей, то есть знакомые, у которых нет детей, но хотели бы. Ну не получилось, хоть зазавидуйся.
ой а меня достали вопросы почему у наркоманок пьющих и курящих дети здоровые... да вот честно прям выбешивают строят из себя прям святош.. сами виноваты, что таких родили
Знаю бездетных, завидующих тем у кого есть дети, потому что сами не могут иметь детей, но очень хотят. знаю тех, кто радуется бездетной жизни и ни какой зависти быть не может.
У мну знакомая 15 лет назад сбагрила на мать свою полуторагодовалую дочь, переехала из Ухты к нам в Подмосковье и всё это время радовалась "бездетной" жизни. замуж вышла, рожать не хочет. муж смирился.... у мну трое любимых и желанных детей. на меня она смотрит с жалостью и непониманием. а мне почему то жалко и её, и её мужа...
ну в 20 лет завидовать, конечно, же глупо.) ) радоваться надо жизни. а вот когда тебе под 50, а у других в этом возрасте дети взрослые, а ты так и не родила, потому что в начале рано было, а потом поздно....
Alya Morozova
могу толкьо за себя сказать мне 32 и я никогда в жизни детным не завидовала и завидовать не собираюсь, я не считаю это чем то таким что этому надо завидовать
лучшая защита - это нападение. В конце концов - себя убедить, что у меня все Ок, а дерьмо у остальных. Если уж их заставить нельзя ошибку совершить.
Я завидовала. Лет с 16 хотела детей, но первый раз забеременеть удалось только в 26.Когда видела мамочку с коляской, у меня аж слёзы наворачивались. И сейчас, после рождения двоих детей, молодые девочки мне завидуют, потому что я в почти 38 выгляжу на 25.А многие молодые девочки уже в 20 разжиревшие, с целлюлитом, обрюзгшие. Хотя иногда я бездетным и завидую))) Когда тишины и покоя хочется.
***маришка ***
О! Как я с ВАми солидарна!
Самая Самая
так это проще всего на любое высказывание заявить "Ты просто завидуешь". Докатились уже до того, что оказывается семейные завидуют матерям-одиночкам, а официальные жены прям все обзавидовались гражданским. Не удивлюсь, если кто-нибудь напишет, что люди, имеющие дом завидуют тем, кто живет на улице....
если живешь, так как тебе хочется, то и не завидуешь)) )
а если многие годы пытаешься делать детей, но не получается, то тогда и появляется зависть...
я не знаю.. зачем фантазировать. Согласна с вами полностью... Может, кто задумывается о зависти или не завсити со стороны окружающих, хочет внимания к себе просто?)... или ему просто нечего в этой жизни делать.
Akgul Talapbekkizi
да все нормально) ) каждая пытается сделать ВИД, что она счастливей чем ты)
Стереотипы... Хотя, Вы знаете, людей, которые прожили жизнь не имея детей, и не пожалевших об этом - очень мало. Гораздо больше всё-таки тех, кто в конце жизненного пути рвал волосы и кусал локти, что не имеет наследников. Даже те, кто состоялся как личности, в профессии, имея статус и положение, богатство и власть...
Кристина Пропоева А откуда вы знаете, что он рвал и кусал...это опять ваши предположения. Может и не так все было...)))
Наталья Матвийко У меня только одна знакомая прожила лет 15 с мужчиной, так и не вышла замуж, до сих пор сожительствуют. И не стали рожать детей, делала аборты. Если человек говорит, что это трудно, растить ребёнка, когда работает педагогом- о чём то говорит. Клиника НАЛИЦО! Многим знакомым парам просто не дал бог детей, ну вот так сложилось. Да, есть которые завидуют...Но изменить ничего нельзя.
Стереотипы, ещё почему-то многие уверены, что ВСЕ женщины хотят замуж
согласитесь, что все зависит от человека можно быть бездетной, но выглядеть как простите швабра, а можно быть многодетной м атерью и показывать паспорт доказывая, что действительно детей то много
Marizza Aisleen
У меня детей нет и я не завидую.
Посмотрела на своих подруг и решила, что пока так кардинально менять свою жизнь не хочу, не готова. Ведь когда рождается ребенок начинается совсем другая жизнь, в которой все вертится вокруг одного человека - ребенка. Я хочу детей, но это не зависть к тем у кого есть дети!!!!
Ну в 20 да - не завидуют, а вот в 30 - уже конечно хочется детей. Просто жаль тех, кто хочет, а у них не получается. А те - злорадствуют скорее всего.
Я встречала бездетную пару которая скорее не завидовала а очень сильно расстраивалась когда у друзей или знакомых рождались дети (я на себе это испытала) , но я не могу сказать что они плохие люди. Просто так сложились обстоятельства.
_Стася _