Прочие дела домашние

По какой причине человек, имеющий в детстве и юности кучу друзей и дико общительный в то время,

к 40 годам становится замкнутым, любителем одиночества?
Надя Аганаева
как говорит моя бывшая подруга-в молодости бежать хотелось, да дети не пускали, сейчас беги, куда хочешь, да уже не хочется)) просто, всему свое время... на каждом жизненном этапе своя энергия... разные интересы и ценности....
Светлана Осипова
Лучший ответ
я вот что вычитала:

Клубье Тело усиливается от кедровых орехов и яблок, пищей из своего района
(50км от местонахождения) , регулярной баней и обливанием холодной водой (хЛад) .

Но главной задачей по раскрытию Путеводного Клубочка является уменьшение,
а лучше прекращение искусственных потоков информации (телевизор, компьютер,
книги, гуру) , которые и спутывает Клубок человека.
Далее - регулярное слушание птиц, шума леса, моря, вдыхание аромата цветущих
деревьев и трав.

Клубье Тело питает Тишина, Мир и Покой, в коих жизненно важно периодически
пребывать в одиночестве.

В уединении.
Я замкнутой не стала, но сейчас практически не общаюсь с теми, с кем общалась в юности.
Кто-то хорошо подставил, кто-то отошел сам по себе, кто-то уехал (сейчас это вообще другая страна).... разбежались по своим жизням, своим интересам.
Мне сейчас особенно и общения никакого не надо, семья есть, мне этого достаточно, вполне.
не устраивает прошлый круг общения . люди меняются и интересы тоже
Заматерел, это известное в природе явление, матерые самцы, лоси например, в защите стада не нуждаются, могут в одиночку противостоять целой волчьей стае.
Я не замкнутая, я просто мужнина жена, сыновья мама, мне хватает общения со своей семьей.
"Наелся" общением... От большого количества знакомых, но не друзей, может начать воротить...
Это вообще просто норма.
Помимо того, что вам уже написали.
С годами человек становится мудрее, становится все больше самодостаточным. И ему самому с собою не скучно...)
Ирина Таскаева
мудрость догнала его...
Лидия Мищенко
Ого, я вот стала замечать, что мне тоже не очень уже хочется в гости идти, да и некоторых друзей потеряла, из-за этого и с остальными общаться не хочется. А то лезут в душу, расспрашивают, что, почему поругались.
))) Люди надоедают.
Видимо к 40-ка годам человек успевает от них натерпеться и больше не хочет подставляться.
Кира Абрамова
Тут причина должна быть серьезной. Или очень уж разочаровался в людях, или болезнь. Обычно общительные люди и в старости общительные.
прям про моего мужа .устал просто .надоели случайные люди, хочется покоя.
Надоело! У меня сейчас так.. . Не хочу никого видеть и слышать. Общаюсь только с сестрой, подругой и кумом. Больше - ни с кем не хочу общаться.. . Мне лучше дома одной посидеть, повязать, повышивать, почитать, на ответах посидеть, на лыжах покататься, летом - в лес, отдых - у свекрови, в тихой деревне. А мне еще до 40 лет... .
Татьяна Романенко я вычитала в Ведах:
(50км от местонахождения), регулярной баней и обливанием холодной водой (хЛад).

книги, гуру), которые и спутывает Клубок человека.
деревьев и трав.

пребывать в одиночестве.
Это может быть признаком сердечного заболевания, но возможна и куча других вариантов. Соглашусь с Уве Петек в том, что человек, не испытывая потребности в общении просто тусовался, потому что так принято. Возможно, уединения он не находил нигде и меджу друзьями и родителями выбирал друзей. Кстати, истиных друзей не может быть "куча". Возможно, с годами у человека появился серьезный интерес, который абсолютно не с кем разделить из прежнего круга общения.
Milawka Ne Tvaya Milawka
Milawka Ne Tvaya Milawka И самый печальный вариант - тяга к тусовкам и пьянкам прошла, а ничего серьезного так и не появилось. Он не знает,зачем нужно общение, кроме развлекухи.
Значит, он в детстве был дико общительным "из-под палки". Что-то его заставляло быть таким.
Елена Шубина
Потому что человек становиться хранителем дома! это и к лучшему, посторонние люди своими завистливыми мыслями могут портить ауру квартиры. И время на безделье жаль, лучше окно или пол вымыть, кушать сварить. И усталость тут как тут свалит с ног.
Оооо, у меня так. Спокойнее стала, семья, усталость на работе, не до подружаеек.
Переоценка ценностей возможно.... у людей с годами меняется мировоззрение.. это часто является причиной..
Ю@
Юлия @@@