Прочие дела домашние

Дорогие родители! Давайте не будем портить нашим "малышам" детство! Ведь Юность и Весна - это прекрасно!

Мой свалил часа четыре назад. Сказал, чтобы к обеду не ждала. Сначала расстроилась, а потом... подумала.
Дорогие дети !!!Давайте не будем отравлять жизнь любящим вас родителям симтомами болезней вашего роста !!!У вас они благополучно пройдут, а у нас останутся бороздами на сердце !!!Ведь Осень и Старость - это тоже часть нашей жизни !!!Вот такое Алаверды !!!
Балгын Шегенова
Лучший ответ
Ольга Макаровская И ещё раз плюс пять! Вернётся, дам почитать!
Мадина Сыздыкова Золотые слова!!! Вот только хорошо бы, чтобы дети это осознавали!
Ольга Павлова эти слова бы да богу в уши.
ну и правильно, для них мир полон чудес, а обед им - банальность...
Бережных Вера
Давайте не будем портить нашим "малышам" детство.
Я всегда за это и стараюсь, чтобы дети ощутили настоящее детство!
А мой сейчас в Германии. И еще... за два дня до отъезда был в ночном клубе. Тьфу-тьфу!!!!
Татьяна Будей
Пусть свободы вдохнет!
Гулять и развлекаться учиться не надо и, как знать стараясь уберечь их от банальной бытовухи, обязанностей, работы, не изгадим ли мы им всю оставшуюся жизнь, к которой очень многие могут оказаться не готовыми. Вот и будет тогда и весна и солнышко, а юность она не вечна, как и родители, кстати. Делу время - потехе час.
Ольга Макаровская Слава Богу, проблем нет: по дому помогает, летом (в каникулы) работал.
А мои дети дома, погода подвела :))))
Асема Бейбит
А такая наша доля - ждать! Ждать и верить! Первые самостоятельные шаги.. . и с этого момента надо готовиться к приходу их самостоятельной жизни! Закон мироздания! Дети рождаются, взрослеют и живут своей жизнью, которую, следует заметить, мы им и дали! А раз дали, то и не следует ограничивать их самостоятельную жизнь!
Но ждать всё-равно надо! Чтобы они знали, что есть за спиной те, которые будут ждать их при любых обстоятельствах!!!
Р*
Региночка *
Давайте! )))
Конечно, пусть проветрятся.. . Ведь у кого-то ЕГЭ не за горами, у кого-то сессия.. .
Да и у тех, кто помладше - жизнь точно не сахар. Один рюкзак чего весит : - ))
Елена Ищенко
а Я и НЕ порчу!!))
мои ещё не доросли до юности
А мы и не портили:))
Давайте ...
Лишь семьями не обзаводились ...пользуясь нами данной свободой, раньше времени ...)))
портить не стоит, но и на самотек поускать опасно.. Сама по весне делов натворила в своё время.. Хорошо, что родители не проморгали..
М=
Миу =)
А у меня сынок-подросток, и что-то нам вместо уроков очень гулять хочется. С одной стороны я его понимаю, с другой - безответственность какая-то. Понятное дело - погулять-то интересней. Но вот что-то я в последнее время переживать начала, возраст у него "волшебный", думают, что уже взрослые и все понимают, а на самом-то деле - дети еще. Да и дома силой не удержишь. Пусть гуляют, только бы "дров не наломали".
Ольга Макаровская Держитесь! Моему тоже почти 15, но гулять уходит только после сделанных уроков.
Мадина Сыздыкова Спасибо! Да я пытаюсь держаться, как могу. Очень надеюсь на то, что все будет хорошо.
мои дети росли домашними, все гуляют, а мои дома, поначалу я ругалась, а потом поняла, как хорошо, да сидите вы дома, все друзья приходили к нам, было весело, а главное -* я знала все и было на душе спокойнее
воистину так....
Лариса Лосева
Точно... правда дети уже выросли, но ущемлять их интересы нельзя, надо к детям относиться по-дружески, но без излишних сюсюканий... дать им возможность разобраться самим, что же такое жизнь...
Гаухар Akshalova
а давайте! тем более что мои выросли )))
ну а когда же гулять? ! потом жена отпускать не будет, потом разве что с внуками на прогулочку.. .
нет, пусть будет детство и юность в свое положенное время!!!!:)
пусть делают уроки а потом гуляют.
Margaryta Shapovalova
Давайте.... пусть гуляют!
самое главное в любви к детям суметь их во время отпустить
Надежда Бабаян
Так детство не будем портить или юность? Если погулять или в кино сходить- кто ж против. Другое дело если предоставить полную свободу в подростковом возрасте. Из вашего вопроса так и не поняла в чем не портить, ничего не запрещать? Формулировка вопроса непонятная

НУ что, простишь меня?
но всё же не забывайте обращать внимание на то, с кем и как детки проводят время. "Уделите внимание своим детям пока этого не сделали наркоторговцы... "
Юлька Отлогова
Когда существует доверие между детьми и родителями, то все не страшно, а вот если появились сомнения в искренности, то сразу нужно включать все, чтобы не упустить сына или дочь.
давайте, пусть гуляют в ночных клубах до утра с экстази и безопасным сексом, рок-н-ролл, секс, наркотики уже и до нас с полусековым опозданием докатился...
Ольга Волкова
слишком много у них искушений.. . я за контроль, который хоть на не много будет им напоминать что они ещё ДЕТИ.. . для нас! тоже гуляет всеми днями, какая учёба... весна!!
а мою 19 летнюю красавицу я наоборот не могу из дома выгнать... Интернет засосал!
а что подумала, поделись!
и как понять -А теперь в ктно "свинтил" с кузеном.. .
моё чадо служит в израильской армии-настроедие боевое и мы счастливы) )
движение подростка контролировать необходимо, ведь авторитетом для него может оказаться совсем не тот, кто поможет юноше познать мир в нужном свете, ведь он еще самостоятельно не ориентируется, а только реагирует на блестяшку. Хотя сковывание свободы выбора может привести к не менее плачевным результатам., все это не просто.
Дорогие "малыши" юность и весна самое прекрасное что бывает у человека. Но юность одна и провести её надо так чтобы будушии вёсны вам казались ещё прекрасней, а пока на гаршок и в люльку. Мы тоже были молодыми и понимаем вас. Не считайте нас чёрствыми и бездушными шнурками которые мешают вам жить. Пожалюйста живите и дышите в полную молодетцкую грудь, но только после оканчания университета, а пока покажи мне свои оценки и марш делать домашние задания. Не обижайтесь на нас мы это делаем не назло. Мы хотим вам помочь и делаем всё чтобы жизнь ваша была насышенной, счастливой и полноценной. Примерно или возможно (скоре по своему) так ответили бы родители. :-)))
Моей 9лет. Сегодня была сначало на скалодроме, потом с классом на экскурсии на Союзмультфильме. Сейчас дома с подружками резвится. Даже в 14лет в Москве дите страшно отпускать надолго. Вообще боюсь думать как там в будущем все сложится.
Elena Vladimirovna
эх дети.... Даж завидую!!!
**
*******алсу *******
давайте
@svetlana@ @@@@
да смотря как они его проводят....
а кто им портит, наооборот стараешься все понять и принять, и дай бог, что бы у каждого родителя это получилось
Ольга Степина
И моя гуляет и уроки делать не хочет
Пусть дети погуляют:)
Полностью с вами согласна ДАВАЙТЕ.
Портить никогда, а продлить детство пожалуйста!
Виктория ....
Ну и пусть! Лишь бы в 22-00 был дома! И трезвый!
Ну да, наверное, нмного свободы надо давать детям, но не слишком то, а то потом упустишь чего в воспитании, и всё, ошибок наделать можно
Петр
нужно просто объяснить ребенку, что гулять нужно "с умом"! Ни какой контроль родителей (не будете же вы с ним гулять на улице, отводить и встречать из школы... ) не спасет ребенка.. . Чем больше запретов и "нельзя", тем больше хочется их нарушит и попробовать. Главное, что б он понял что такое "ХОРОШО" и что такое "ПЛОХО"
Вера Игоревна
Мой тоже куда-то свинтил, но если через полчаса не придет - отвинчу кое что !
а я сама еще ребенок
да ладно, детей трудно удержать дома, они и збежать могут
Смотря в чем ограничивать. Ну не момент и косячек забивать в подворотне?!