Прочие дела домашние

Вопрос к детям 90-х и даже более старшим) как вам в детстве родители давали лекарства/таблетки ? ведь раньше не было

Детских дозировок/лекарств с приятным вкусом ?
я когда болела, мама всегда мне от температуры толкла в ложке анальгин и аспирин и добавляла малинового варенья)
Вам родители так давали таблетки ???
спасибо за ответы
Что могли, выпивали с сестрой с большим количеством воды, маленькими кусочками таблеток, что-то мешалось со сладким вроде варенья, в-общем, как у всех.
Гульнара Муксинова
Лучший ответ
Пиртусин имел вполне приятный вкус. Ну а остальные таблетки и порошки - просто пей и не вякай, иначе поставим горчичники....
А кто нас спрашивал? Вот лекарство, надо его выпить, потом можешь заесть ложкой меда или варенья. Мы послушные были. Помню мерзкую жидкость под названием "хлористый кальций" и какую-то особо горькую таблетку, которую мама измельчала и сразу смешивала в ложке с вареньем.
Юля Баженова
в середине 90-х как раз появились детские сиропы ..
обычные, те, что прописывали врачи. Видимо, я не была неженкой
И мне также измельчала таблетки в ложке
______ ))))))))
не болел в детстве, и таблеток не ел, в школе только раздавали какие то таблетки-витаминки.
Каролина Лойко
Толкла в ложке до состояния порошка чтобы я могла проглотить и давала запить водой. Если бы я попыталась сказать "не вкусно", в ответ получила бы "а нефиг болеть, давай пей!".
Раньше меньше морочились с детскими капризами. Никто с бубном не плясал чтобы дите выпило лекарство или сьело обед.
Ольга Хижняк И это правильно
не несите хрень, я рождён в 58..мать лечила народными средствами.. но и таблетки были, но не в такой массе как сегодня.. на ТВ.. плохо? съешь таблеточку!
Я ребенок пятидесятых. Из лекарств помню только микстуру алтейный корень, хорошо заходила, вкусная. А лечили в основном держа ноги в тазу с горячей водой и горчицей, ещё и одеялом сверху накрывали, чтоб дышать этим. Как я это ненавидела, не передать!
Инна Шиянова
Растирали таблетки в ложке, добавляли воду и в рот.
Юля Шипилкина
Я не помню, как меня поили таблетками.) Наверное, никак. Я особо не болела. Вот уколы кололи раз. Пневмония была. Под кровать залезала и достать меня не могли.))
давали как есть, горькие до усрачки, еще и разжевывать заставляли, что бы лучше переваривались
еще на меня варенье не тратили
Alisa Bazileva
Так.... Сироп от кашля с солодкой нормальный был. А порошки антигриппина, желтенькие, в пергамент завернутые - мерзейшие, их полагалось высыпать в рот и запивать.

Но это было лучше бабкиных методов, как вспомню сок алоэ с луком в нос, баня над картошкой под одеялом, горчица в шестяные носки ...бррр.
1980-е. Детям давали микстуры, которые готовили прямо в аптеках. Никого не интересовало, нравится тебе это или нет. Это лекарство - терпи. Мама готовила вкусняшки после в качестве компенсации. Остальные лекарства были обычные травы да горчичники, банки, зеленка да йод. А витамины "Ревит" дети ели как конфеты, закусывали гематогеном вместо шоколада.

В 1990-х уже были и детские дозировки, и со вкусами. Тоже самое, что сейчас.

Вот в таких пузырях микстуры выдавали. Сначала приносишь свой рецепт, оплачиваешь, потом приходишь за бутылками. У них еще стеклянные пробки были.
Я делила аспирин на маленькие порции и глотала с водой
Tanja Nikitina
Таблетки парацетамола целые половинки всегда давала, ну и в садовском возрасте, помню, свечи.. С ней попробуй скажи "Нет", в рот пихала с водой и глотай как хочешь.
*твоя Навеки*
Да всем вроде давали таблетки с вареньем или мёдом, вариантов не было) Ну разве что можно ещё просто так жевать...
Нет, мне пачку димедрола давали чтобы я спал лучше