Прочие дела домашние

Народ постарше и меломаны. Вам не кажется, что современная музыка уже не такая интересная, как в 70-80-90-х? )) ++

это я старею? )))) Так мало цепляет из современого...
Это бумерство, бро
Елена Максимова
Лучший ответ
Ольга Пухлова ок, спасибо за новый термин )))
Мало, согласна.
Не кажется. Я и рэп слушаю с удовольствием и техны-хуехны всякие.
Главное - нравится или нет песня, в 70-90-х тоже тошнотворного шлака было море
А вот фильмы - да, только старые смотрю. Современный кинематограф - помои (за редчайшим исключением)
Nazgul Bozgulanova
У меня был шок, когда я под "Остановите, Вите надо выйти" и подобную хрень 2 года назад ездила с работы... Танцульки, не больше. И Стас Михайлов мне тоже не нравится))) Но я не меломан...
Ольга Пухлова Вы сейчас в меня тапком кинете... мне Витя понравился )))) Но не шедевр ))) Михайлов - ой, это пошлятина.
Согласна с вами, часто включаю музыку именно тех лет. Современная деградация типа Пирожкова, для одноклеточных.
И*
Ирина ****
кажется. Тут случайно посмотрела передачу с Николаевым и приглашенными артистами, вот умеют же люди петь, а сейчас включаешь тоже радио, даже слов не понятно... эх, старею я
Диана Бережная
Факт!!
И вооще .. кто не зажгет под чингизхан, шизгари, не улетит под космический "Спейс" ..
не пробудится человеком под "земля в иллюминаторе" ?

и какие песни о любви и даже филосовски обыденном "этот мир придуман не нами" .

Кстати.. мы репетируем "прекрасное далеко" )) но под три " меридиан".

И воще.. от улыбки станет мир светлей.
Ольга Пухлова А "Ты у калины жди"...
Кажется.
~M@kosya~ .....
Вспоминаю, как я в юности спорила со своим дядькой, который говорил, что рок - это шум какой-то, а вот Вертинский...
Марина Кошель
А мне нравится rithm and blues. Из 90-ых ничего практически и не нравилось никогда. 70-80 ну совсем старье, не интересно. И это, запросто, как раз старость и есть. Меня даже рок уже так не прет. А это новое капает прям в пульс и гонит кровь. Вот так
Ольга Пухлова Rhythm and blues шикарен. Кстати, а есть хоть один русскоязычный известный певец, исполняющий блюз?
Я читала интересную статью. Все хиты повторяются, музыка хитов. Просто в разные года меняется аранжировка. Причем многие хиты 70-90х слизаны с более раннего периода :)
Ольга Пухлова Насчет 70-х не знаю, но сейчас ремиксов и перепевок старого полно, прямо раздражает. Создайте вы свое! Берут классную безупречную песню и переделывают, отнюдь не в лучшую сторону....
Сложно сказать. Есть сейчас музыка, искать надо. Есть такая крутая, дух захватывает.. старьё слушаю очень редко. Квин.. вот это да.. такого нет и не будет, наверное.
Ольга Пухлова у меня дитю Квин нравится! малому )))
Нет.. не кажется
Анюта ))))
И да, и нет. Сейчас тоже бывают проблески). Соглачна с ответом Кулемы-искать надо).
Ольга Чернюк
Кажется, кажется... Я тоже таким же вопросом задаюсь... На 80-90 конкретно застряла, какую страну ни возьми...
Хотя попадаются жемчужины.. Вот хоть Эми Уйанхауз возьми.. жаль умерла рано
Ой, как люблю "Спейс" "Зодиак"
Согласен)
Даже по танцевальной музыке могу сказать, старое гораздо разнообразнее по звучанию
Настюшка
Раньше кто нибудь да появлялся, Меладзе, Агутин, Мазаев, еще кто-то был. Были авторы- глыбы: Матвиенко сколько звёзд выпустил. Сейчас вызженная пустыня, хотя вроде и Пугачева таланты не давит.
Юлия Корсакова
Кажется... Старею) Раньше было лучше - сгущенка слаще, музыка музыкальней)))
Если серьезно, подростки любят песни Цоя, а дети тащутся от "Руки вверх" образца 1998/99 годов. Это говорит о многом. Нет у поколения 2000-2010 своих героев, разве что кей-поп (Корея)...
Кстати, если откинуть московскую эстраду, и посмотреть на местную эстраду по республикам и областям, то там намного круче - Чечня и Якутия жгут, песни просто огонь. Бурятия и Татарстан догоняют. Вот где настоящие артисты сейчас!
Ольга Пухлова замечу, что мой "пик" молодости пришелся на пик популярности Руки вверх, но я эту группу терпеть не могу. ))) Такой примитив...
Так же говорили наши родитнли, а перед ними их родители и т. д.)) каждому поколению своя музыка! И для каждого своя лучше чем нынешняя))
Алма Шаукен
Эээ, и деревья были выше)))
Да, есть такая мысль. Даже в том жанре музыки, который всегда нравился.
Я с вами согласен, а музыка 70х не такая как в 50х и 60х. Современная музыка полное дерьмо. Музыка 50х, 60х, 70х и на крайняк 80х лучше. Лично я слушаю Элвиса, Фрэнка Синатру и Дина Мартина.
Ирина Рыкова
а так и есть, раньше было диско и рок, в основном
сейчас примитивный поп
Аrdak Baigonova
Я всеядна слушаю и этно, и рок, и Вертинского, и классику.
сегодня моя песня дня Миллион алых роз в исполнении корейских девушек- очень вкусно
Ольга Пухлова ух ты. надо послушать )
Я этно тоже слушаю
Юле4Ка>>Cull Girl))) а французы как поют Миллион алах роз, потрясающе!!!
Мээркан Абдыкадырова Да, смотрела, отлично.
Но эти девушки такие миленькие и естественные и так ненавязчиво у них выходит, а ещё в клипе у них так все по цвету и со вкусом подобрано, просто молодцы
во все времена музыка разная была. что то на дольше остаётся с людьми что то отсеивается. каждому покоению свои приоритеты.
Ну не знаю, как-то музыка меня особенно не интересовала, ну был там фон по радио для игр в телепередачи дома, в детском саду с детьми петь не хотелось, в школе учительница музыки истеричной какой-то была... были некоторые песенки, что зацепили еще в те времена, несколько штук, но потом в 14-15 лет обнаружила, что на радио играют разные песни, есть жанры, хит-парады, что-то стало нравиться, но с толку сбил "Новый Наблюдатель", там же большинство любило Nirvan'у и панк-рок, стала под эту газетку вкус менять, а затем отношения с фидошником, любителем евродэнса, но который отдельные песни и из других стилей любил, собирал mp3, стал оцифровывать с кассет, пластинок. Одно я знала точно, что никогда не полюблю дискотеки, концерты, потому что не люблю массовые мероприятия, а какой у меня вкус и что я на самом деле люблю, я так и не поняла и какие годы в музыке интереснее, тоже было непонятно, потому что ругали современную музыку всегда на моей памяти, не родители, но там в газетах проскальзывало, где-то еще. С 2007-го собирала в коллекцию отдельные песни из своего прошлого и то, что торкало и казалось подходящим, брала по песне из чужих вкусов у людей на форумах. Ну а последние годы я это все прибиваю. Так что и современных песен в коллекции полно. Про coca cola cherry, феминистические и всякие подходящие по теме победы над прошлой любовью, что-то из стареньких вещей остается.
совершенно верно, нынешние / композиторы/ в привате в этом сознаются не на камеру
Мне 19, слушать по - настоящему музыку я начала где-то лет в 11-12. Могу сказать, что никогда не будет такого, чтобы музыка меня отпускала, потому что я каждый день наушники из рук не выпускаю))
Может ты просто слушаешь музыку не так часто или тебе не нравится направление?
Музыка бывает разной. Сейчас много самобытных и оригинальных групп, которые малоизвестны.
А попса - она всегда была попсой, поменьше ее слушайте
Ольга Пухлова о, я всеядна, слушаю оч-чень разное
Согласна.
Мне нравятся больше песни 70-80-90х
Да, дело в том, что пропали Оригинальные, новаторские исполнители ...все ушло в Тираж ...самки Одинаково поют
Ольга Пухлова Согласна. Тираж!