о! моё любимое выражение: когнитивный диссонанс! просто обожаю) )
вот он у меня наблюдается, кстати) ) тут, на "ответах" порой)
Прочие дела домашние
А какие вы умные слова знаете? Ну там, с точки зрения банальной эрудиции...)))))
Наталья Шубина
Это и одно из моих любимых умных выражений! )))
Автомотовелодротобричкотракторный завод, вот какое я слово знаю)))
1.В дальнейшем этот дорсовентральный градиент детерминирует дорсовентральный и краниокаудальные градиенты дифференцировки. (это про развитие лягушки - первый курс мед. института) .
2. Циклопентанпергидрофенантрен — это органическое соединение, лежащее в основе строения молекул многих биологически и физиологически активных стероидов; состоит из конденсированной системы полностью гидрированного фенантрена и циклопентана.
Наталья Шубина
Убили наповал...)))
гомонимная гемианопсия
экзистенциализм и киберпанк ))
нофелет
Так жарко, что шкарапетки присохли и зонтик не расщепенивается ))
(Это когда то мой жених поражал меня "знаниями" украинского языка, не факт, что это реально существующая фраза)))
Доминантсептаккорд) -муз.
Наталья Шубина
Ой, а это я знаю!!! В школе музыкой занималась!!! )))
Антропоморфизм, эргономика, синергетика.
Я больше по ненормативной специалист...)
Просто умные слова знать мало, их надо еще в предложения по смыслу вставлять.. . Я начальницу с ног сбивала фразами "это не моя прерогатива" (не бог весть какое мудреное словцо, но на контрасте с "ложить" и "оплочено" основного контингента...)) ) Ну и всякие там превалировать, детерминировать, коррелировать...)) ) Факультет английской филологии это вам не хрен собачий)))))
с точки зрения банальной эрудиции...)))) ) - коггда блюм-блюмчики заивенизируются, а цурипопики закуздрявятся, то получается сплошная субтремтремтенция.
Слова знаю, но выговорить и написать не сумею: -))
Наталья Шубина
О, да! Исландия, кажется, отличилась...))))
"Батрахомиомахия" подойдёт?
Полиметилметакрилат - органическое стекло.
нуууу там пиписька)))) ) индустрия))))) эээээээ путин)))))
мое любимое слово.... престидижитатор !))
Крейцмейсель ...
Марина Галышева
пошла гуглить...))
писюк)) )
в смысле компьютер)))
Автомотовелофототелерадиомонтер
почему то на ум сразу пришла энцефалопатия. Болезнь такая.
Наталья Шубина
Скорее, состояние. Тяжкое...
А че такое ЭРУДИЦИЯ?!))))))
Монооксид дигидрогена - це шо?
Наталья Шубина
Это хи-ими-ия-я...)))
я в школе химию не любила и была полный зиро по ней. но один раз заставили выучить. .
и вот уже куча лет прошло а я до сих пор помню способ добывания алкана: ДИКАРБОКСИЛИРОВАНИЕ НАТРИЕВЫХ СОЛЕЙ КАРБОНОВЫХ КИСЛОТ
проф. термины.. но удивлять никого не буду
я знаю откуда произошло слово "лаконичность". Лаконичный ответ.. . прочитайте в инете, если, конечно, не знаете историю. она очень интересная
с точки зрения моральной эрудиции не каждый здравомыслящий индивидум может генерировать концепсус парадоксальных тенденций.
Наталья Шубина
А что такое "моральная эрудиция"? %-)
И Ра
У моего мужа эта фраза - тест на алкоголь )). Если выговаривает - трезв. Если нет...