папашка, который особо не прикасался к процессу вынашивания и родов,
а может быть многочисленная родня, которая жаждет назвать чадо в честь пра-пра-пра... бабушки, которая гражданскую войну пережила
и крепостное право?? ?
тем более, если вкусы и мнения очень очень (!) просто в корне расходятся..)))))))
Прочие дела домашние
кто имеет большее право на окончательное решении Имени младенца, мать, которая прошла всё и вся... сами знаете Что,
от отца ребенку достается фамилия и отчество! Это итак две трети!! ! Так что имя - за мамой))
Нариманова Нариманова
Браво! мне нравится!
Мы дочку называли так-мне не нравилось имя, придуманное им, ему-которые хотела Я...) Тогда нашли несколько НЕЙТРАЛЬНЫХ имён и назвали одним из них...)))
На дочь- мать, на сына - отец. . На хрена потом все мыслишки на тему " а в честь кого это он/ а назвал/ а"
Не знаю, как в других семьях, я как решила, так всех и оповестила. Видимо, я так была психологически уверена в своей правоте, что никто и не возражал! Муж и папа мой вступили со своими предложениями, я ответила, что все это очень здорово, но будет так. как я сказала.
Вы так и скажите мужу - у ребёнка будет твоя фамилия, отчество твоё, а имя Я даю!!!
Ну, вообще то у нас как то разногласий не было. Как решили - так и назвали. Просто, нужно быть мудрее проводя переговоры. Строго не перечить. Со всеми соглашаться. А потом пойти = и дать имя, которое вам нравится. Никто потом уже ничего сделать не сможет. Главное, бумажки в ЗАГС никому не отдавайте, сами несите.
У меня такая же ситуация была с первой дочерью. Имя ей дала родня мужа в честь бабушки, которую мой муж и не помнит... .
Я психовала, но скандалить не стала. По-молодости, наверно.
Второй дочери имя давала я сама!
по-моему можно решить сообща)
так чтобы оба родителя были довольны.
у меня одну я назвала, вторую муж))) всё по-чесноку!
Никто как Бог! Если в семье такие разногласия даже по этому поводу, пусть хоть окрестят как полагается.
В моей семье последнее окончательное решение приняла Я! Хотя по началу муж назвал сына Владом и в мед карте у нас даже корректором замазан его ВЫБОР, т. к. мне ЭТО имя в корне не нравилось=)В итоге сына назвала я Денисом, когда вышла с загса где получали свидетельство о рождении сообщила мужу о своем решении "Дорогой, сына у нас зовут Денис и это не обсуждается!!! Ему кстати очень даже понравилось=)))Единственное из за чего муж переживал, так это то что я наглая и стервозная ЖЕНА подавила его ЭГО=)
взрослые самостоятельные люди просто не могут не договориться))))) )
а остальные права качают))))))
Нужно делать так - читать много разных имён вслух жене и мужу вместе, на каком ребёнок ножкой толкнёт, то и имя выбирать
мать и только она одна!!!
главное помнить, что ребенку с этим именем потом всю жизнь жить.. .
Назовите двойным именем.
а что мама прошла? рожать это больно? правда?
конечно в идеале выбирают оба родителя, но первоочередное право мамы выбрать имя малышу. она как никто другой чувствует и понимает его.
если девочка, то мама, если пацан то папа