Прочие дела домашние

имеет ли право мать не выпускать 15 летнюю дочь с дома????кто не знает нечего не пишите!!))

железная у вас логика, как денег на косметику да на кафешку дать - так это обязаны, а как за провинность из дома не выпустить - так не имеете права...
Абытиё :-)
Лучший ответ
Не имеет.
Конечно, не имеет.
У неё уже паспорт есть и она несёт уголовную ответственность перед законом.
Она имеет право уже работать без согласия родителей.
Яна Шишкина
Имеет. Если детке это не по душе, то она всегда может упиздовать в детдом.
Dilnure Muradzade
имеет. . до 18 лет может ограничивать твою свободу сколько хочет.. . по закону.
Имеет.
Мария Еремина
Конечно имеет, дочери же не 18 лет.
имеет до 18 лет она ее законный представитель
В соответствии с частью 3 статьи 9 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» : «При осуществлении деятельности в области образования и воспитания ребенка в семье, <…> не могут ущемляться права ребенка». За защитой Ваших прав и законных интересов Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства. Так же в соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» : «педагогические, медицинские, социальные работники, психологи и другие специалисты, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за работу по воспитанию, образованию, охране здоровья, социальной поддержке и социальному обслуживанию ребенка, по поручению органов опеки и попечительства и других компетентных органов могут участвовать в мероприятиях по обеспечению защиты прав и законных интересов ребенка в органах образования, здравоохранения, труда и социального развития, правоохранительных и других органах, занимающихся защитой прав ребенка» . Также Вы можете обратиться к Уполномоченному по правам ребенка.
Olga T
и да и нет у меня отец был такой а мама хорошая
Aida Tauvaldeva