Прочие дела домашние

Бывший муж купил дом, живет с женщиной. Имеет ли право эта тетя не впускать ребенка в этот дом?

Ребенку 6 лет. Она его не признает, не интересуется им, и не разрешает чтобы он приходил в ЕЁ дом. Дом куплен на деньги отца ребенка, и оформлен на него. Мама ребенка считает, что этот дом - ее ребенка, и тетка эта не имеет права не впускать его туда! И мама ребенка сказала "Этот принадлежит моему ребенку, и вообще я буду там жить вместе со своим ребенком, а ты пойдешь вон. "
Мама ребенка имеет ввиду, что наследник -ребенок ее. И дом его. И соответственно ее, матери ребенка. Кто прав ?
а чего маман-то добивается, - заслать в дом малолетнего пацана 6 лет к безразличному отцу и чужой тетке дело не хитрое, только она о ребенке думает или о каком-то там незримом эфемерном наследстве, лет через 30-35, поэтому и старается окончательно со всеми отношения испортить
Пушистое Пельмешко
Лучший ответ
Мдаа... Дядя лох какой-то) Надо же два раза на одни грабли наступить...)
стервы ему попадаются . не повезло
Юлия Леонтьева
Дело в том, что дом отца, а это значит что он сам решает кого пускать, кого нет и кому дом завещать.
Наталья Зорина
права тетя, она пользуется домом на правах жены. Дом принадлежит отцу ребенка, ребенок на него прав не имеет.
Яна Pretty Wich
Евгения Ермакова Почему не имеет? ребенок продолжение отца. Наследник. При чем ребенок первенец, и как сказал юрист, у него особенные права перед другими детьми. Он первенец. и прав у него больше.
пока мужчина жив и живет с кем то в своем доме купленном на свои деньги, он может кого угодно впускать или не впускать в свой дом даже и своего ребенка. Права на дом его ребенок получит только в случае смерти отца и если не будет завещания, тогда да, а то ведь мужчина может и завещание написать в пользу женщины с которой сейчас живет, это его дом и он может делать с ним что хочет.
тетя права, станет женой и наследницей. Я не понимаю, зачем мама пихает ей свое чадо, гордость то должна быть
Mariana Kviz
Все не правы и обе истерички.. Дом пренадлежит только мужчине и больше никому. Ребёнок в нем не прописан? Доли не имеет? Тогда какого весь этот сыр бор? Если он напишет завещание на тётя Люси из местного ларька, то все это унаследует только она, без права оспаривания..
Чеснокова Юлия
Евгения Ермакова Завещание оспорить можно. Ребенка лишить наследства сложно. Если будет завещание на тетю Люсю, то ребенок (а точнее мать, как опекун ребенка до его 18летия) подаст в суд, и оспорит. И ребенку будет выделена доля ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ. И ребенок будет иметь право проживать в доме. А мать с ним. Как его опекун.
Я не знаю гк рф, но вроде и жена и ребенок наследники одного звена, так что и новая жена и ребенок равны в правах, если не будет кошмарного завещания
мать ребенка- истеричная дура. с поганым языком.

теперь завещание будет оформлено на новую жену отца и ребенок ничего не увидит...
По закону может запрещать только отец у нее никакого юрправа нет и там отец совсем тряпка чтоли? Не может заткнуть ее?
Катя Ханжина
Да стала бы я еще там приператься. Пусть живут как хотят. Если папаша ребенок не нужен, зачем навязывать? Если бы нужен был, заткнул бы женушку
Я люблю детей, но зачем нынешней жене "признавать и интересоваться" ребенком?
Ей что теперь, не жить, раз вышла замуж за разведенного?
Евгения Ермакова Это кровь и плоть ЕЁ любимого мужчины. Пусть учиться как ухаживать за детьми. Общего родит, будет уже опытная.
Скажу больше! Даже я имею право не впускать тебя в твой дом!
Инна Гримова
надо спросить у владельца дома, что эти две женщины делят им не принадлежащее
Наташа Черенко
Эээ, дом принадлежит отцу. Отец жив. Какое на него право имеет его ребенок? Пока никаких..
Елена Яценко
Никакая тетя не имеет право запрещать встречаться отцу с сыном. можно спокойно поговорить с отцом, о том, что не стоит ограничивать ребенка в посещении дома отца, иначе ребенок будет чувствовать себя не нужным. А поднимать шумиху кому будет принадлежать потом дом ни в косм случае делать нельзя было. Теперь та женщина, что живет с Вашим мужем предпримет все, чтобы завещание было сделано в ее пользу!
Юлька Юшкевич
Юридически ваш сын может быть наследником.... но говорят ;"ночная кукушка дневную перекукует". Это ее дом и там она хозяйка, вы только можете поговорить с отцом ребенка и попросить его не травмировать...
как скучно я живу...
Дарья Ляховая
Две истерички. А мужик как всегда с краю.
Прав ваш бывший муж. И так как вы ничего не написали о том, что он решил, значит решение вышло против вас. А так если он не запишет завещание, то все поделят после смерти бывшего.
Ну пока ребенок наследник этого дома если что, но папа всегда может написать дарственную на кого либо
*маруська *
Одна не впускает в дом, другая уже папашу на тот свет спроваживает и наследство делит!! веселуха! Первая мадам - если просто сожительница, то вообще не на что прав не имеет, но и бывшая особо рот на чужое (а именно после развода уже чужое) прав не имеет. пусть Семейный кодекс почитает, что дети при жизни родителей не имеют имущественных прав на их собственность! ну а бывшая жены вообще лесом идет...