Прочие дела домашние

В чем вина матери, если её 15-летняя дочь забеременела? Ведь парадокс в том. что в 15

лет чаще беременеют девочки из благополучных семей. Тихие скромницы - отличницы, домоседки - лапочки.
Родители от них такого ожидать совсем не могли. А у них, видите ли, любовь - морковь, и само как-то получилось. Чем мать виноватая?
фигня это воспитание сейчас они выходят на улицу и не желая быть белыми воронами делают тоже что и все.. стадный инстинкт.. так что я не считаю что виноваты родители, у детей голова тоже есть, пора бы думать
Рита Николаева
Лучший ответ
да фиг его знает.... особо-то ничем.. . меня вот в эту тему не особо воспитывали, у мня своя голова на плечах была.
воспитание воспитанием, но всего не предусмотришь... .
Хотя каждая нормальная мать будет в такой ситуации спрашивать себя: где я что пропустила?
в том что дочь не получает тепло и понимание от родителей. иначе бы она не искала это в объятьях парня.
вина в том что не объяснила, что до свадьбы лучше не спать. что нужно себя беречь. "береги честь смолоду"
Мария Чечик
плохо значит знала мать дочь свою
Знаете, я раньше умничала по поводу воспитания.. оно конечно играет роль.

но против генетики не попрёшь.
Вы правы. чаще всего из достойных семей... вот такие истории выползают. И вроде всё идеально, ан нет... в семье не без урода.
и я даже не знаю, почему так...
Да ничего она не виновата
Пусть готовится стать бабушкой и дочке помогать - и будет всем счастье
Оксана Мирошникова Виновата, виновата. И не сбрасывай с себя вину. У самой-то тонкий вкус и изящество, значит виновата, МОЖЕТ БЫТЬ....)))
Как давно я не видел тебя, не слышал твоего голоса.
если тихая, скромная и воспитанная, то совершенно не значит, что ее не надо просвещать в этих вопросах
в вопросах любви не стоит надеется на благоразумие и воспитанность
Alua Dox
я курю, муж нет, щас от сына прячусь - увидит меня с сигаретой, так до истерик доходит, не курит, дочь уехала из дома учиться в 19 лет, и то боялась, что в подоле принесет, но обошлось, рассказывала ей о презервативах и т. д. , сейчас сыну втолковываю тоже самое, всё же доверительные отношения с родителями важны
мама мояяяяя, сейчас не то время,,, учится надо.
Я не была скромницей,хоть и семья хорошая,в 15 лет уже конечно не была девственницей,но залётов е было,знала что делаю.Мать тут не при чём:)
Елена Попова
Ольга Владимирова ай ай ай))))))как рано тебя понесло))))
каждый родитель мнит себя чуть ли не Макаренко,
а на самом деле все мы дилетанты,
ибо Душа человеческая непредсказуема. .

эту тему можно мусолить бесконечно,
так же как и Если Сын Вор.. виноваты родители? ?
ну нюансов у предпосылок воровства ведь масса..
Aiko Kabieva
:) ой ну мама не виноватая я, не виноватая я, что не могла ты научить надеть на рогатова ну....
Ой, да в несостоятельности матери как воспитательницы обвинить - что в реку плюнуть, так же легко и возвышенно. А от подобного никто не застрахован, хотя все своих дочерей воспитывают и уверенны в своём воспитании, педагогическом таланте. Потому, хоть и обговариваю с дочерью многие моменты, всё равно стараюсь и себя готовить ко многому...
Ксюша Солнцева
Самая сложная работа - воспитание собственных детей. В чем мать виновата... в том, что не разговаривала, не объясняла, слов нужных не нашла... просто не сочла это нужным, не нашла на это времени, сил, слов...
не чем она не виновата! тот кто говорит, что виновата, харкните им в рожу!
вина матери, что вовремя не села и не поговорила с дочкой, о половых отношениях, о ранней беременности и пр.
про благополучных девочек- это у вас откуда такая статистика?
Наташа Афанасьева У меня кума - гинеколог.
Как минимум в том, что не рассказала дочери о презервативах!
А если серьезно, просто с дочерью надо быть подругами и обсуждать, что хорошо, а что плохо. И я уверена на 100 %, что мужскую ласку ищут те, девочки, которые не получают ласку и понимание дома. Тут вина не только матери и самой дочки, но и отца.
Nadejda Qwerty У меня замечательная семья, мама лучшая подруга, и все мне рассказывала про контрацепцию и так далее. В 15 лет я влюбилась и как то раз у нас порвался презерватив. Я не забеременела, но вполне могла. И в этом была бы виновата моя мама? Я считаю, что отношения в семье не особо влияют на отношения с парнем, если человек влюбляется, то при чем тут мама и папа
Это папа должен был показывать, говорить и если надо, тумаки давать, я про сына вашего
Наташа Афанасьева Папа тоже ему это объяснял.
Откуда такая статистика про девочек из благополучных семей..Это скорей всего исключение ..поэтому так и заметно. А чья же еще вина...если не родителей?
Наташа Афанасьева В гинекологии кума моя врачует.
"вина в том что не объяснила", ага пока из род дома выносишь, уже в школу пора собирать. Во всём виновата женщина! В этом случае виновата мать.
Irina Kirushina
благополучных семьях как правило такие вещи не обсуждаются, в не благополучных вечно слышишь как мать орет на дочь: " Бл..., с.... смотри в подоле не принеси"- своего рода беседа и предостережение
Shosha Shosha
В воспитании