Прочие дела домашние

Как думаете, легко можно научиться делать уколы? Вы умеете?

Да как два пальца в нос засунуть. . :)))
Любые. . Хоть в задницу, хоть по вене.. . Хоть в живот. . :)) На собаках научился и далее перешел к практике на людях. . и на себе в частности..:)))
Olga Urel-Giliazova
Лучший ответ
Светлана Розина И Вас с НГ:)))
Умею. Внутримышечные и подкожные. Как делать внутривенные - теоретически знаю, но боюсь
я знаю технику выполнения, но практики нет
честно скажу мне плохо становится. Мне это неприятно. научиться можно легко (если будет в том надобность) , наркоманы же учатся, люди без какого-либо образования и вообще, себе сложней делать чем другим
Себе делаю, да и других приходилось колоть. Вот в вену не умею.
Умею. Муж учил, тренировал на подушке, потом ему делала. Говорил, что нормально. Врет, поди)))
Умею, в попу ))).
Никакого труда в этом нет. Меня подруга-врач еще в юности научила: тренировалась на плотной подушке. Главное, чтобы руку не замедлять. Научилась за 3 раза. Потом и мужу, и маме, и соседке делала. Даже детям, когда еще маленькими были.
Потом я и мужа научила, теперь у нас полная взаимозаменяемость ))).
Nigora Muhsinova
умею, учитесь в свернутое полотенце колоть, все получится)
Внутримышечно, в филей:) , ставила не раз, научилась просто - маме надо было ставить каждый день, она и научила.

Потом подруге ставила курс уколов. А потом и собаку лечила.
Легко-не легко, но можно... советуют учиться на подушке)... я умею внутримышечные делать
Anelya Erlankizy
В вену еще и не каждый врач умеет, а внутримышечные и подкожные себе делала, так что и другим смогу.
Лейсан Кружево
Научится легко, делите ягодицу мысленно на четыре части и колите в верхнюю крайнюю. Меня мама медик научила - говорила в жизни все пригодится. Я даже себе уколы могу делать.
умею. научилась, когда очень нужно было, даже внутривенно.
Алена Шабанова
очень легко- можно потренироваться на подушке, раз пять сделаешь подушке укол, потом на ягодицу переходить можно
Вера Проданчук
Я умею, и в принципе, ничего сложного в этом не вижу.
Да и научилась как-то легко, еще в школе.
Nasty а в школе на ком вы научились?
Умею. Жизнь научила - болели родные. бабушка, дети, отец. С внутримышечными проблем не было. А внутривенно только кроликам делала, на людях не решаюсь, нет соответствующего образования.
легко и просто - дома всем делаю - даже кумушка приходит задок оголить когда укольчик нужно заделать ей )))))))
Ольга Ушенина
Делала, не учась. Сначала собаке по необходимости. Потом кошке. А вот людям боюсь. И дай Бог, чтобы не пришлось никогда!
Люба Тиунова
Светлана Розина Привет! С Наступающим!
легко
и мужу и сыну, даже себе
медицинского образования нет
Титова Яна
могу все кроме внутривенных детям... а так животным и людям .вплоть до капельниц
хм.... в\м уколы совсем не сложны! Считаю, что каждый может научится, просто мотивация индивидуальна!
В вену сложнее... тут нужен опыт! Приноровившись, можно и самой себе сделать.. .
Шокирующие внешне, уколы в сердце или под язык....
Veronica Маникюр
Умею) но только внутримышечно и подкожно) ) Внутривенно для меня страх)))
я не умею, даже коту не смогла сделать укол... что уж так про человека говорить....
Марина Мелкозёрова Даже коту((( Вот коту как раз и сложнее...Он не сразу понимает что эта боль ему же во благо...А с человеками нет проблем))) Хотя мой кот очень сообразительным оказался и при очередной процедуре сам лапу протягивал с катетором.
легко. решимость нужна и аккуратность.
первый раз делала своей 6-месячной дочери. Вот надо было.
Анна Архипова
Самое главное не боятся . Умею. Первый раз делала кошке, а потом пришлось и маме.
умею. но не в вену.
Дарья Мунтян
В новогодние праздники пришлось делать уколы собаке.
Ветеринар научил, ничего страшного.
Сложно было только собаку уговорить)))
Никогда не делала, но думаю, что если пришлось бы - сделала. А куда деваться. . Научиться всему можно.
Если в мышцу, то легко.
Да. Главное железные нервы и твердая рука.
Ольга Уитман
Нет, я не люблю делать людям больно . Я сама до жути боюсь уколов .
умею))))) но не в вену, а так в жопу умею и себе и кому то)))))))