Да как два пальца в нос засунуть. . :)))
Любые. . Хоть в задницу, хоть по вене.. . Хоть в живот. . :)) На собаках научился и далее перешел к практике на людях. . и на себе в частности..:)))
Прочие дела домашние
Как думаете, легко можно научиться делать уколы? Вы умеете?
Светлана Розина
И Вас с НГ:)))
Умею. Внутримышечные и подкожные. Как делать внутривенные - теоретически знаю, но боюсь
я знаю технику выполнения, но практики нет
честно скажу мне плохо становится. Мне это неприятно. научиться можно легко (если будет в том надобность) , наркоманы же учатся, люди без какого-либо образования и вообще, себе сложней делать чем другим
Себе делаю, да и других приходилось колоть. Вот в вену не умею.
Умею. Муж учил, тренировал на подушке, потом ему делала. Говорил, что нормально. Врет, поди)))
Умею, в попу ))).
Никакого труда в этом нет. Меня подруга-врач еще в юности научила: тренировалась на плотной подушке. Главное, чтобы руку не замедлять. Научилась за 3 раза. Потом и мужу, и маме, и соседке делала. Даже детям, когда еще маленькими были.
Потом я и мужа научила, теперь у нас полная взаимозаменяемость ))).
умею, учитесь в свернутое полотенце колоть, все получится)
Внутримышечно, в филей:) , ставила не раз, научилась просто - маме надо было ставить каждый день, она и научила.
Потом подруге ставила курс уколов. А потом и собаку лечила.
Легко-не легко, но можно... советуют учиться на подушке)... я умею внутримышечные делать
В вену еще и не каждый врач умеет, а внутримышечные и подкожные себе делала, так что и другим смогу.
Научится легко, делите ягодицу мысленно на четыре части и колите в верхнюю крайнюю. Меня мама медик научила - говорила в жизни все пригодится. Я даже себе уколы могу делать.
умею. научилась, когда очень нужно было, даже внутривенно.
очень легко- можно потренироваться на подушке, раз пять сделаешь подушке укол, потом на ягодицу переходить можно
Я умею, и в принципе, ничего сложного в этом не вижу.
Да и научилась как-то легко, еще в школе.
Nasty
а в школе на ком вы научились?
Умею. Жизнь научила - болели родные. бабушка, дети, отец. С внутримышечными проблем не было. А внутривенно только кроликам делала, на людях не решаюсь, нет соответствующего образования.
легко и просто - дома всем делаю - даже кумушка приходит задок оголить когда укольчик нужно заделать ей )))))))
Делала, не учась. Сначала собаке по необходимости. Потом кошке. А вот людям боюсь. И дай Бог, чтобы не пришлось никогда!
Светлана Розина
Привет! С Наступающим!
легко
и мужу и сыну, даже себе
медицинского образования нет
и мужу и сыну, даже себе
медицинского образования нет
могу все кроме внутривенных детям... а так животным и людям .вплоть до капельниц
хм.... в\м уколы совсем не сложны! Считаю, что каждый может научится, просто мотивация индивидуальна!
В вену сложнее... тут нужен опыт! Приноровившись, можно и самой себе сделать.. .
Шокирующие внешне, уколы в сердце или под язык....
Умею) но только внутримышечно и подкожно) ) Внутривенно для меня страх)))
я не умею, даже коту не смогла сделать укол... что уж так про человека говорить....
Марина Мелкозёрова
Даже коту((( Вот коту как раз и сложнее...Он не сразу понимает что эта боль ему же во благо...А с человеками нет проблем))) Хотя мой кот очень сообразительным оказался и при очередной процедуре сам лапу протягивал с катетором.
легко. решимость нужна и аккуратность.
первый раз делала своей 6-месячной дочери. Вот надо было.
Самое главное не боятся . Умею. Первый раз делала кошке, а потом пришлось и маме.
умею. но не в вену.
В новогодние праздники пришлось делать уколы собаке.
Ветеринар научил, ничего страшного.
Сложно было только собаку уговорить)))
Ветеринар научил, ничего страшного.
Сложно было только собаку уговорить)))
Никогда не делала, но думаю, что если пришлось бы - сделала. А куда деваться. . Научиться всему можно.
Если в мышцу, то легко.
Да. Главное железные нервы и твердая рука.
Нет, я не люблю делать людям больно . Я сама до жути боюсь уколов .
умею))))) но не в вену, а так в жопу умею и себе и кому то)))))))