Прочие дела домашние

Прав мужчина, если он желая отделаться от соседки, которая просила отвести её больную мать в больницу выпил 0,7 коньяка?

Пьяный за руль он не садится и она сразу же отстала.

Ему бензин жалко стало
и это на его все совести.... судить сложно
Анна Сиренченко
Лучший ответ
Прекрасный повод выпить. А так отказать нельзя было?
Анар Каршигина
т. е. за чужой бензин я соседа зачмырить должен
а что соседке своей матери денег на такси жалко
дак это писдатая доча))))))))
вообще то помогать людям нужно, тут же просьба о помощи была.
Сколько можно троллить?
Нина Архипова
Не прав конечно, но свой тромбоз глубоких вен голени ноги, я недавно получил именно благодаря такому ко мне отношению, всем куда то надо ехать. Я вообще перестал ходить пешком. Так иногда хочется напиться чтоб никто не приставал.
А вообще, я две недели назад продал машину и теперь хожу пешком. Или на такси езжу и заметил, что ездить на такси обходится дешевле))))
Тут ситуация не открыта, может они постоянно его дергают не спрашивая о его планах, вот он и решил таким способом сказать им "нет"
Алла Заргарян
а это его дело. может уже замучили просьбами
Юлия Лебедева
Сколько раз можно задавать один и тот же вопрос? Только выпитая доза увеличивается каждый раз))))))
Мария Волкова
А кто мы такие что бы судить?
**оксана **
Ну почему бы не оплатить бензин или дать на него денег?
Может быть, он, действительно, выпил. Даже если стакан пива, это уже повод не садится за руль. Соседку отвезет, а попасть в ДТП и угробить жизни-может.

У нас то же есть такая соседка. ей то туда надо, то сюда. Честно говоря, это напрягает, с учетом того, что после она "полоскает" всех и вся. И, ладно бы, 1 раз такое было, 1 раз отвезешь-на шею садится сразу.

Как вариант-частник, перевозка, либо такси по району.

Я не осуждаю его. Есть разные причины, и он вовсе не обязан кого-либо везти только потому, что они соседи.
Такие люди вызывают недоумение и неприязнь.
Сталкивалась, по молодости-когда своей машины не было. Сосед попросил мужа починить телевизор (он спец по этому) , провозился целый день, денег с него не взял, попросил: у тебя машина, у меня дети маленькие, понадобится- поможешь и ты мне., -Хорошо! , Не вопрос, всегда пожалуйста!!! !
Раз понадобилось:, - я пива выпил.
второй- я выпивши!
третий (11 утра!) - я выпил!
Больше не просили.
К слову- если меня везли куда-то- обязательно деньги за бензин отдавала отдельно!
Прав он или не прав - судить не берусь. Только вот такой поступок сильно "попахивает" трусостью)))
Не прав он во всем. Помочь старому человеку добраться до больницы - поему бы и нет? Старость не обойдет и вас с мужем, когда -то, может, потребуется и вам помощь, оказать которую кто-то откажется, пожалев 5 литров бензина. Второе - достаточно было выпить 100 грамм - и не садиться за руль, т. е. нельзя. А 0,7 - явный перебор.
Марина Tjurina.
скорее не бензин стало жалко, а права свои, и судить его очень трудно в такой ситуации, а соседка в крайнем случае могла бы и такси вызвать...
а что так трудно было отвести не понимаю я таких
здоровье дороже бензина!! ! я считаю не прав!