Вчера была в одном учреждении. Немного постояла в очереди на приём в кабинет. И вот наблюдаю коридорные картины: идет такая дама, важная, губы писей. Вот пробегает девушка, слегка престарелая, в джинсах и рубахе с жилеткой вязаной в обтяжку. Губы тоже писей, при встрече взглядом с теми, кто пришел в это учреждение. Вот другая пробегает такая же, под копирку: те же губки писей, слегка презрительный рот, те же джинсики устаревшей модельки, тот же камуфляж из вязаного натянутого на дебелое тело жилета. А вот идёт дама в деловом костюме! Ну не совсем деловом, но сразу видно - начальница. А почему видно - да рот в явно выраженной уже не снимающейся презрительной сжатости.. .
Я напишу позже, где была. Мне интересно, как вы думаете, кто эти люди, где это могло быть. Уточню, что никаких халатов, спецовок нет.
Прочие дела домашние
Вы понимаете, где это?. . По рисунку рта можно определить...
явно, что какая-то гос. контора. Губы писей только у них :))))
В налоговой?)))
А как это губы писей?? ? ))
Ой.. наверное это было в том домище, где права на авто меняют.. получают... ну или в УФМС?? ? не?))
[Л.с Не Читаю] X|)
соцзащита. отдел опеки
по моему тебе нужна профессиональная помощь.. . поверь, еще не поздно!
Губы писей.... смешноооо))))))))))))) ну раз нет халатов и спецовки, тогда это ЖЭК, или тому подобное)) коридоры тому подтверждение)) не военкомат же, или?...))))))))))
А мне что-то человек-тапир представился - губы фиолетовым отвисшим хоботом и яйцами ниже.. . Король- Яйцебород, не иначе.. . Ладно, знаю я такие писюнявые конторы, в них начальница-стерва, выносящая мозг, прогибающаяся под такого же мерзкого директора. Там каждый готов на любую подлость лишь бы удержаться на своем месте.
Мне это напоминает соц. защиту, где людей с "писями" собрали людям "помогать", что бы лишнего не просили.. . Или пенсионный фонд...
[Л.с Не Читаю] X|)
вы совершенно правы с первым вариантом. отдел опеки.
Загранпаспорт оформляли? По крайней мере очень похоже.
\Губы тоже писей\-эт как?? ?
и можно ли фсё посмотреть?
)))))))
и можно ли фсё посмотреть?
)))))))
Такие лица замечала у людей в местах, где 90% персонала набраны "по-блату".
Усреднённый портрет- с трудом закончив техникум или захудалый вуз, девица мечется по городу в поисках работы, но т. к. работать не хочет, с работой проблемы и родственники кое-как устраивают в гос. учреждение, на мизерный оклад, но "надёжную" работу, где можно просидеть до пенсии. Поработав какое-то время, они преисполняются собственной важности, что работают на государство и в тоже время их гложет мысль, что если уволят, то работы даже с таким окладом найти не смогут, вообще никакой не смогут и потому отчаянно цепляются за свой "офис". Альтернатива только продавцом в магазин и они это знают. Есть редкие исключения, но речь сейчас о тех, у кого губы сложены упомянутым образом.
Один в один наш городской архив.
Уточните, как это губы писей? )))
[Л.с Не Читаю] X|)
я же ниже написала для тех, кто не слышал этого выражения и не обладает абстрактным мышлением: презрительная ухмылка, сжатые губы
Губки бантиком....: -))
Ах, да! Это не то!
Если губы писей, то тогда пися, как губы...?: -))
Ах, да! Это не то!
Больше всего мне понравилось: девушка, слегка престарелая
Эээ.. . школа?))
Ирина Викторовна
тада бы она не назвала девушку слегка престарелой)))))хотяяяяяяяяяя....))))))))
Ирина Викторовна
в учительскую очередь что ли?,вряд ли!))
[Л.с Не Читаю] X|)
я была в отделе опеки, соцзащита. Но мне это так напомнило наши школы... прямо такая точная атмосфера. такие же учительницы, если еще немного девушки, всеравно одеты так, что понимаешь - престарелые))) И главное, на лицах - такое самопонимание собственной важности, значимости. И такое отторжение всех "клиентов", людей, по роду деятельности которым они должны помогать. Но на лицах - презрение и обида, они словно ждут, что к ним придут и будут "качать права", "наезжать" на них, "добиваться правды", "добиваться льгот", и прочих боевых действий. И вот в этой вечной готовности сражаться с теми, кому должны помочь... С обидой на тех, кто к ним пришёл...
думаю налоговая...
хорошие наблюдения...))) умеете вы образно описать..))) думаю, это там, где обращаются за какими нибудь компенсациями или пособиями...)))
мне тоже про писю интересно) )
может очередь на прием к пластическому хирургу?))
[Л.с Не Читаю] X|)
губы писей - выражение презрительного недовольства - у людей, принимающих клиентов
В суде?
В рег. палате?
В каком-нить учреждении ЖКХ?
В рег. палате?
В каком-нить учреждении ЖКХ?
[Л.с Не Читаю] X|)
соцзащита. отдел опеки
Про писю смешно: ) В налоговой были?
есть выражение : Бл... ь, КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?
:)))
не сдержалась)
:)))
не сдержалась)
Гульнара Нукина/кусаинова
Где я? Кто все эти люди?
)))
губы "писей"....ооооо... да я по ходу отстала от жизни...))))))))))
педагоги что ли?
Управа какая -нибудь. Сегодня ходила в управу .Крант у них даже ксерокса платного нет для людей .Бегала как овца по полям
забавно, как то эпитетов не хватало опИсать, этих дам
)))))))))))))) а что это за губы такие? ? ))))))))))))))) пофиг что за учреждение - но интересно КАК это? ? )))))))
Мне тоже показалось. какой-нибудь соцфонд или биржа труда, например
губы писькой, наверно это мастера орального секса=))))))))))
ВТЭК, администрация, отдел защиты прав потребителей,
я валяюсь) ) как это писей?))) )
Курьей жопкой, это я знаю))
Может быть вы были в больнице? Или в прокуратуре? Во всяком случае вы точно были в какой то бюджетной организации, где не заинтересованы работать с клиентами.
психбольница