Прочие дела домашние

ругаемся с мужем из-за сладкого!!

у нас есть сын, которому 5 лет. я сама сладкое ем очень мало и редко, но сейчас я беременна, поэтому бывает и хочется. милый каждый день на работу берёт батончик типа милки вэя или сникерса, всегда к чаю - печеньки всякие и пироженки. всё бы не страшно, но на Новый год муж сожрал сладкий подарок ребёнка со словами "всё равно ещё купим"; а сейчас я только увидела - схомячил мой гематоген. мне вроде и не жалко, но я аж переживать начинаю - может это болезнь у него какая - тяга такая неконтролируемая к сладкому??
Организм требует =)
Вообще считается, что тяга к какому бы то ни было продукту - это признак дисбаланса в организме. Чего-то организму не хватает. А в случае со сладким ещё и признак проблем душевных: организм требует эндорфинов - "гормонов счастья".
У меня мама такая же. Не может ограничить себя. Приходит с работы если в плохом настроении, то может шоколадку одна целиком съесть. Потом ещё удивляется, когда успела)) )
А я вот грибы любые могу бесконтрольно трескать. Если передо мной банку грибов маринованных или салат с грибами поставить, то буду жевать.
Светлана Филимоненко
Лучший ответ
Не болезнь, а потребность организма, зима же - запасается человек)))
Я то же сладкое люблю!. . :)) Но у мну никто не отбирает. . некому...:) )
Вы же не хотите, чтобы у вашего мужа то же некому было отбирать сладкое?...
Beauty Girl ))) Да неужели?! И всё из-за конфет??
не.. он скоро начнет задерживаться по вечерам и есть сладкое в гараже.. с мужиками.. точно..
У него понижен сахар
Madalina Gorgoss
вы просто жадина)))))
Викуся Секси
Анастасия Немировская вот я за это тоже переживаю - может я просто жадина, "сама не гам и другим не дам"?)))
У меня нет семьи, но я знаю точно, что если ты будеш заострять на этом внимание то он в скором времени перекинется на сахар-рафинад::
Эндорфинов ему не хватает, гормона радости то есть. . а уже давно известно, что при сьедении сладкого реагирует центр удовольствия в мозгу)) ) больше ласки и секса, если возможно. . ну и пусть то, что сьел ваше и ребенка возмещает сразу! И в двойном размере))
Нина Шевелева
Анастасия Немировская блин, слишком ему много эндорфинов надо, на его-то 55кг))) у нас секс регулярный - 2 раза в день, не скандалим и не ругаемся никогда, весело вроде..
"чудеса в решете" и к Вам пришли!
Валерия Новак
А может он беременный)))))
Почаще балуйте мужа сладкой домашней выпечкой - в любом случае, это меньше повредит вашему мужу (раз вы не едите сладкое!) , чем всякие лакомства из магазина.
Просто очень любит сладкое) а вот диабет изза этого получить можно
Лера Житова Не пишите глупостей, сладкое само по себе не является причиной диабета, диабет -это нарушение работы поджелудочной железы, связанное с эндокринной системой человека. Как и банка солёных огурцов и ведро квашеной капусты не могут стать причиной язвы желудка. Запрет на употребление этих продуктов при этих болезнях уже следствие, а не причина.
посоли сладости!