Прочие дела домашние
Хозяюшки, а как вы относитесь к мужчинам, которые норовят на 8 марта или день рождения подарить вам
сковородку, утюг, кастрюлю и прочие намеки на домашнюю работу?)) ) Вам не хочется в такие моменты нежно прижаться к нему, приблизить губы к его уху.. . и гаркнуть: "Идиот, давай я тебе молоток и гвозди подарю, чтобы ты каждый день полочки прибивал и меня добрым словом вспоминал! "
Сковородки и кастрюли подарками быть не могут, ну это в нашей семье так, у других может быть сковорода это подарок.... =)
Это те вещи, которые просто должны быть дома и без которых не обойтись. Они должны покупаться по мере необходимости, а не по праздникам ))) Дарить подобное может только человек без фантазии, у нас в семье таких людей нет.... к счастью )
Анна Бутанова
Полностью с вами согласна! Так интересно слушать знакомых, которые радуются, что муж блинную сковороду подарил или гусятницу))))
Ммм.. . утюг и кастрюля.. . Это ещё не худшие варианты.
Нет повести печальнее на свете, чем мужчина в канун 8 марта в парфюмерном магазине. Какую только фигню им продавцы ни втюхивают: начиная от духов "Красная Москва" и заканчивая тушью "Ferrari" (Что, не знаете такую тушь? И слава Богу!) .
А ещё могут мимозу подарить, колготки на на 4 размера больше, трусы в розовых бантиках, лифчик на Памелу Андерсон.. .
Лучше уж сковородник))))
Анна Бутанова
Ну слава богу, хоть вы чувство юмора на ночь в камеру хранения не сдали)))) Почитала некоторые ответы и думаю: так все фигово в жизни у кого-то))))
Искренне обрадуюсь такому подарку) Люблю хорошую посуду.
Ну это еще рoскошно, насколько я знаю многим вообще ничего не дарят и потолок радости выбраться из дома в кафешку с подружкой и там выпить. А другим и эти радости недоступны. Так что сковородки и утюги еще не худший вариант :-)
вам дарят исключительно брилЬЯнты.... верю, верю.... угу
Анна Бутанова
Алла, у вас этот выброс желчи гастритом вызван или вы всегда такая?
Ирина Нардина
а вам исключительно сковородки?
абсолютно не хочется :) подарки я сама выбираю себе. . называю несколько хотелок, сугубо из них выбирает. . если в данный момент мне хочется новую кухонную утваpь, попрошу ее.. . и представьте себе он тоже инструмент не брезгует просить в подарок ))) а если ему что по жизни сильно захочется и бюджет позволяет, пойдем да купим.
НГ и ДР это не единственные дни в году когда мне светит получить подарок. . может и брюлики просто так подарить, потому как настроение такое было, а не дышать над ними пол года ожидая ДР.
Молотку бы ваш муж обрадовался-мужчины любят инструменты... .
А я бы обрадовалась красивой посуде, люблю готовить быстро и играючи.... для этог посуда и принадлежности (ножи) -должны быть удобны и эстетичны-красивы... .
А вот если подарок-как отмазка, типа что под руку попалось-вот это как раз меня бы обидело
Я рада любому подарку мужа.
Ну, подарит он мне очередной брильянт.. . и что? Отправится к собратьям в коробочку! Ни уму ни сердцу! А со сковородочкой, да с утюжком каждый день общаться будешь, да с удовольствием!
Анна Бутанова
Если брульянтов полна коробочка, может, заказать гранатовый браслет?))))
Я отнесусь к такому подарку с превеликим удовольствием. Я, например, на Новый год получила новую кастрюлю из нержавейки, компактную овощерезку, две пары сапог, кольцо с топазом, серьги, планшетник и что мне быть недовольной? ! Мужа хвалю и люблю!
Анна Бутанова
Ну когда кастрюля уравновешивается серьгами и планшетником - это нормально))) В вашем случае подарены именно подарки, а кастрюля - так, между делом.
Зачем кричать да ещё в ухо-оглохнет вдруг. Взять и подарить подарочный сертификат в магазин стройматериалов. Думаю не обидится. Я давно сказала прямым текстом-букеты не дарить, что мне надо сама куплю. Достаточно поздравления с утра. Этот массовый психоз с подарками задуман для торговых империй .Не участвуем-глупо.
Мне мужчина каждый день дарит дивные подарки, 8-е марта я и не замечаю.
Я бы не была против кухонной утвари. На утюг бы обиделась - он мне без надобности (не глажу НИЧЕГО, ненавижу и не умею) . А брулики мне не нужны - как-то по фиг на украшения, да и носить некуда, зачем деньгам пылиться в шкафу. лучше уж сковородка, она хоть в хозяйстве пригодиться.
положительно
Он спрашивает о том, чтобы мне хотелось- это раз, инициатором покупки всех более-менее значимых вещей в хозяйстве являюсь я, он в это даже не суется-это два. А вообще, спокойно я к этому отношусь, чепуха все это.
Слово "хозяюшки" другого подарка и не подразумевает = ) Вообще 8 Марта это цветы, конфеты знаки внимания, но тут все конечно ждут в подарок машины и не хочется повторяться брюлики =) Клара Цеткин и Роза Люксембург перевернулись бы в гробу от стыда за такую женскую корысть =)
Анна Бутанова
Почему именно машины или камушки? Просто подарок, который создаст праздничное настроение, навеет мысли о приятном, а не напомнит о кухонных делах. Подарком может быть и билет на концерт, и поездка в дом отдыха на выходные, и сертификат в магазин косметики либо какой-нибудь салон (кому что нравится - спа, массажный, красоты), и изящное белье, и красивый постельный комплект, и телефон, и статуэтка, и хорошая книга в солидном подарочном переплете, - да мало ли вещей, которые действительно поднимут настроение.
До сиx пор такого не бывало) ) Я думаю если такие случаи повторяются, особенно если это разные мужчины, то пора менять имидж на более бесxозяйственный))
Анна Бутанова
Вот и я приятельнице то же самое говорю, а она так радуется блинным сковородкам и гусятницам - чисто ребенок!))))
зачем? муж и так должен это покупать. а на праздники хочется что то особенное, приятное...
Нет, ни капельки!
Мне он вообще редко дарит то, чего я не хочу.
А если и дарит набор кастрюлек или что-нибудь для женского хозяйства-то я безмерно радуюсь!
А таким поведением, вы только можете отбить, охоту вообще вам что-либо дарить.
Так что.. . лучше порадуйтесь за своего мужчину, ведь он старался угодить вам.
Елена смотря какая утварь. Я в своё время очень рада была вертикальному паровому утюгу и немецкому набору сковородок и каструль *розенбаум*!
а молотками современными уже давно работают словно играют
А вот мне абсолютно все равно) ) Главное - НЕ ЗАБЫЛ!!!)) ) Остальное мелочи)
не гаркайте... они все глупые! даже самые умные) лучше так "спроси меня что мне нужно... а лучше деньгами... "
Анна Бутанова
Американскими рублями?))))
И кулинарную книгу