Не знаю, я лично пью только, если хочу, где хочу и когда хочу, на поводу у компании не иду и на выкрики "ты меня уважаешь? " не ведусь.
Как это сказывается на моей социализации? Никак не сказывается, потому что мнение людей, для которых употребление алкоголя является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для общения, для меня не является авторитетным.
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Скажите, употребление алкоголя действительно является необходимым условием для социализации?
Так смотря кому, и смотря сколько))) )
Кто-то может рюмку выпить и горы свернуть.
А кому то и ящика водки не хватит))))))
Для социализации как раз более предпочтителен обратный вариант...))) А вот для удовольствия и в меру-почему бы и нет?)

Так для кого как! ! у некоторых без алкоголя и язык не развяжется! и скучно будет, а некоторые умеют отдыхать и общаться без алкоголя!
Так что потребление алкоголя совсем не обязательное условие !!
приветушки, Алёна!!)
В нашей стране - во многих случаях, да.
я таки прошу пардону ---за данный цимес
а что выпить алкоголя -уже считается преступлением ---или НОВОЙ тенденцией моды
я никогда не понимал ----людей которые НЕ ПЬЮТ и всех агитируют за здоровый образ жизни----но и я АЛКОГОЛИЗМА не приемлю
я люблю когда все в меру ---каждый решает как ему сливаться с СОЦИУМОМ
Dina Deluxe
Та боже-ж мой! Я тоже никогда не понимала тех кто агитирует. Все равно за что. Хоть за трезвость, хоть за мир во всем мире. Хоть за всеобщую пьянку. Я за здравый подход--пусть живут как хотят!))
А место по службе...таки ДА, действительно одним органом. Тут уж у кого каким получается. У кого бюстом, у кого мозгом, в общем кто во что горазд...)))
Отнюдь, сейчас это лёгкие наркотики в определённых кругах.
Алко нынче не модно.
Гораздо модно заниматьсЯ спортом и пить сок.
Алко нынче не модно.
Не то чтобы необходимым, но сильно ее ускоряет)))
А как же трезвенники и язвенники? да нет, все не потянут :-)
В некоторых коллективах - да. И это большое УВЫ. (((((
Смотря в какую социальную среду вы хотите влиться.. . )))
Не думаю, это только для закомплексованых людей необходимо выпить чтоб завязать разговор)))
Ну если человек не может растормозиться иным способом, скован комплексами и сам себя стесняется - тогда конечно))
а то! сегодня с нами ты не пьёшь, а завтра родину продашь))))
конечно, НЕТ. Хорошее вино - для гурманов.
Хочешь быть своей в компании, придется пить
Юлия Макаренко
А для чего становиться своей? Если нужно просто пообщаться)))
непьющая ты с трудом впишешься в коллектив
не правда у меня есть знакомые не пьют, на все вечеринки ходят, и отрываются там по лучше синяков