Вот знакомая рассказала. У неё сына (17 лет парню) убили. Пырнули ножом около ночного клуба - рана смертельная, умер до приезда "скорой помощи". Пырнули какие то отморозки. Что-то повздорили там ребята, со слов очевидцев-вышли на улицу "поговорить". И всё. Парня нет.
Виноватых судят. Уже 1,5 месяца. Родители их в доску расшибаются, ибо срок чтоб был минимальным и бла-бла.... Я к чему собственно... .
Мужу рассказала. (у нас дочь) . Он ответил кратко" убил бы гадёнышей. Пусть сидел бы потом, но за ребёнка - убью". Так серьёзно ответил. Я прям до мурашек.
Знакомая тоже говорит - муж рвётся на "самосуд"....
Имеем ли мы право? А вы (не дай Бог, отнеси и помилуй) , но ...за детей? Какая позиция? "Убью, пусть я сяду... "или же "пусть будут наказаны по закону.... буду искать правду"...?
извините за такой вопрос, но что-то озадачила меня ситуация.
Прочие дела домашние
щепетильный вопрос.
убить - но аккуратно, чтоб не попался.... я серьезно, у самого двое
Одного члена семьи убили, а второго за самосуд посадят? Кому легче от этого. (((
Причины самосуда - бездействие или лояльность властей и судов по отношению к преступникам.
Я не знаю, честно. Это слишком сложный вопрос.
Морально право имеет. Только это ничего не изменит. Ребенка не вернешь. Надо бы по закону. Но закон что дышло.. . Не знаю.
Такие вопросы возникают потому, что в правосудие никто не верит... Печально для граждан и страны в целом...
Я бы долго мучала, прежде, чем убить. Все бы потроха бы вынула по одному, чтобы он, падла ещё больше мучался. Так бы отыгралась, и через мясорубку бы фарш сделала и собакам скормила. Чтобы только одно говно осталось от этого " человека".
Ааа
За тобой уже выехали из Кащенко
убью. никаких сомнений и жалости. уж простите.
Честно говорю: я за своего сына любого, абсолютно легко убью, ничего, отсижу, но с чувством удовлетворения.
какой закон? какая правда? в этой стране?? ? кто больше судье заплатит тот и прав
Злом зло не искоренить, а только можно приумножить. Боль утраты насилие не уменьшит, а душа омрачится ещё больше.
а их родители имеют право за своих отморозков расшибаться в доску? вот и ответ
Однозначно убить подонков, на какой суд можно расчитывать в нашей стране?
Вот сейчас по России 1 идет фильм, как раз на эту тему! Там отец мстит за сына. Ничего хорошего пока не происходит.
В нашей стране нет никакого правосудия, одно лишь слово.
Конечно самосуд не выход, но как иначе...