Прочие дела домашние

а вы пьете этот суррогат, растворимый кофе? нормально вам идет?

Ксения Кашко
Варю только по выходным, это прям целый ритуал, а в будни некогда,
приходиться довольствоваться растворимым, суррогат конечно, но лучше,
чем ничего)))))
Анастасия Калинина
Лучший ответ
Редко, обычно беру растворимый кофе в поездку или в санаторий
Я вообще больше не пью кофе)))
У меня кофеварка, пью натуральный.
*м_А_Х _А*
Купили кофе машину, а муж всё равно растворимый пьёт )) нравится ему. .
а мы с дочкой балуемся, когда захочется, не часто .. чай пьём чаще
Вполне нормально идет. Мне нравится вкус. Нескафе-голд или Черную карту.
Alla Reitblat-Kosina
Иногда в охотку пью три в одном, но варю чаще.
Пьем Cart Noire....Очень даже достойный суррогат.
пьем только молотый
Инга Шмарцева
Прикупила кофемашину? Или времени много?
Ксения Кашко не купила еще кофе машину,в турке варю,закончился натуральный
выпила чашечку растворимого,плохо ужасно стало
Пью по утрам, вроде пока живая.
Ekaterina Husnutdinova
Пьём. С удовольствием купила бы кофе-машину, чтобы дома Латте делать, капучино....
Бывает. И даже более, иногда я потребляю кофе 3в1. И не стесняюсь этого.
Не пью его.
Что Вы понимаете под суррогатом?
Хороший растворимый кофе - сублимированный (высушенный под вакуумом в условиях максимального сохранения экстрактивных веществ) экстракт хорошего молотого кофе.
Плохой растворимый кофе - сублимированный экстракт молотого кофе более низкого качества, порой полученный без учёта условий максимального сохранения экстрактивных веществ.
Так что в чашечке с раствором хорошего растворимого кофе те же экстрактивные вещества, что и в чашечке из кофемашины.
Конечно, если Вы варите кофе в турке, то Вы подбираете условия приготовления кофе под свой вкус, к тому же сам ритуал.. . Увы, не всегда на это есть время и подходящие условия.
Пока жила на старой квартире, по утрам варила себе кофе в турке. Больше одной, очень редко - двух чашек в день кофе не пью.
Сейчас в новой квартире, в условиях перманентного ремонта, утром чашку растворимого кофе - и на работу. Но кофе покупаю хороший. Когда бываю во Франции - всегда привожу оттуда пару-тройку упаковок, раньше молотого или в зёрнах, сейчас - растворимого.
Мечтаю о чашечке кофе из турки в новой, отремонтированной кухне.. .
Sasha Shokoladova
Редко и немного. Когда приезжаю в гости к маме и у неё не оказывается натурального кофе. Растворимый у неё есть всегда, мне от него не хорошо бывает.
пьем, с удовольствием, несколько раз в день. варим только по выходным, а чаще и некогда. а вы, наверное. тогда уж едите исключительно эко-продукты...
да
Утром варим в машине, а если днем захотелось и лень варить то растворимый пьём есть Якобс и Черная карта.