Вы бы смогли жить с человеком, которого уже не любите?
Вас связывает многое, вы много лет вместе, дети.. .
Ваш супруг (а) хороший человек, но... Стоит ли пытаться спасти отношения?? ?
Ваша половина вас любит, но как жить, притворяться ради детей?
Или ради чего-то еще???
Прочие дела домашние
Доброй ночи, лунатики и лунатички))) Вот такой серьезный вопрос на ночь глядя...
Не, ну, можно конечно же так жить, но это будет называться одиночеством вдвоем!! !
А можно вспомнить, что жизнь одна и возврата нет и не будет, только это желательно вспомнить не на смертном одре, когда все понимают, что жизнь пролетела как один миг и лежать и жалеть о прожитых годах!!!
Наверное смогла бы. Жили бы просто как родственники, без страсти и всего такого, как близкие люди.
Зая Из Рая)))))
Мдяяя,как брат и сестра....а секс,как быть с этим???
Это - естественный момент в развитии всякой семьи.
То, с чего начинается семья, хотя и именуется громко "любоффь", ещё не есть та Любовь, которую только и стоит писать с большой буквы.
Вот постепенно в этих-то буднях и начинает расти и вырастать настоящее чувство Любви. А то первое - то была СТРАСТЬ, легко вспыхнувшая и быстро угасающая. Это - как молочные зубы у дошкольников. Зубы ли они? - Да, зубы. Но они изначально обречены на смену другими, коренными.
Думаю, аналогия понятна?
В этих буднях Вам предстоит научиться уважительному, бережному и корректному отношению к супругу, что и станет фундаментом для вершающего чувства любви. Ведь первая любовь - безоснования, без корней, как и молочные зубы.
Так что всё нормуль.
Просто научитесь уважать взаимно, помогать взаимо, без этих "любвных" шантажистских разборок: ах, если бы ты меня ЛЮБИЛ, то всё бы делал как я хочу. А он в ответ: а вот если бы ты меня любила.. . и т. д. и т. п.
И когда вот эта житески-бытово-психологическая муть устаканится, - придёт настоящая Любовь. К тем, кто умеет её дождаться. Не все проходят это испытание "пустотой", некоторые не могут вытерпеть и скорее ныряют в первую подвернувшуюся "свеженькую" страстишку. Называя это почему-то "чистой большой любовью всей своей жизни".))
Думаю, аналогия понятна?
Так что всё нормуль.
Зая Из Рая)))))
Я вас поняла.Я увлекаюсь психологией отношений,прекрасно понимаю,что часто влюбленные путают любовь со страстью.
Да,была страсть,затем именно любовь,когда любишь человека просто так,когда тебе просто хорошо и комфортно с ним
Но почему тогда через 13-15 лет проходит это чувство???Я не считаю это естественным
И стоит ли человеку,который больше не любит,пытаться снова научиться этому?
Не знаю
Может и смогла бы
Но только в том случае, если бы не встретила большую и чистую любовь
В никуда наверное не уходила бы
Хотя не знаю, сложно сказать.
Может и смогла бы
В никуда наверное не уходила бы
Хотя не знаю, сложно сказать.
есть жизнь, а есть романтика.
смогла бы.
Я бы смогла жить с таким. А вот смог ли он со мной - сомневаюсь.))) )
Ну, я вот живу. Просто его некуда выгнать. Правда, отношения больше напоминают соседские, зато никто никем не притворяется.
Когда дети выростут до 12ти лет, начинайте думать и обсуждать отношения.. . и.. . беритесь за хорошее и обьясняйте всё правильно и не вините себя