Прочие дела домашние

Стоит электрокотел для обогрева дома 200 кв. м, сколько выходит оплата электричества в месяц?

G-Fox Забей
Вы подсчет хотите или примерно?
У знакомых было электроотопление, но дом в два раза меньше Вашего.
Тратили 9000 в месяц. Значит Вы примерно 15000.
ОК
Ольга Коптелова
Лучший ответ
Какова мощность? Каков сам котел? У нас на 3 кВт, работает круглосуточно, ну точнее, включен круглосуточно, датчик температуры стоит в двух комнатах (на первом и втором этаже) , выставляем там температуру нужную, воздух нагревается до нужной температуры +1,5 градуса и отключается, потом остывает температура на 2,5 градуса - он опять включается. Работает он от силы 6-7 часов в сутки. А вот в такую погоду, как сейчас, мы включаем его только на ночь, с утра и до вечера он выключен. Ну для ровного счета предположим, что около 1000 кВт, хотя на самом деле реально меньше, около 700-800 в морозные месяцы. Тариф у нас 2,51 за кВт, 2500 - максимум. Мама за газовое отопление платит дороже.
Но у нас и сам котел дорогой, энергосберегающий, привозили из Германии, а них там энергосбережение - на первом месте, и в доме теплоизоляция хорошая, мы в морозы за -25 все равно проветриваем, потому как жарко дома.
грубо гдето 41 тыща рублей при условии котёл на 20 киловатт напряжение 220 вольт и круглосуточно работает 24 часа и 30 дней в месяц
Александра
до хрена . у меня газовый .. и то пять тысяч в месяц плачу .
мало данных. Нужны еще хотябы КПД котла и ее мощность за окном сколько (-50? или-5)? тепло потери дома. и сколько надо внутри дома (+50 или + 5).
Е*
Елена *****