Прочие дела домашние

вот многие люди пишут что автомобиль очень нужен когда есть маленький ребенок-а нифига у моих предков никогда не было

автомобиля и как то обходились
вот почему многие говорят что без автомобиля не обойтись если есть маленький ребенок?
Да понты сплошные... Для поездок с детьми есть слинги и "кенгурушки" - полная мобильность, езжай, куда хошь, хоть в поликлинику, хоть в зоопарк (хотя что там делать малышу, который сам ещё не ходит - большой вопрос) . Про удобство авто для ребёнка момент тоже спорный: многочасовое стояние в пробке в душном салоне, будучи пристёгнутым к детскому креслу - это полезно? Долгая поездка туда-обратно плюс многочасовое "гуляние" по загородным торговым центрам - это интересно и познавательно? Сомневаюсь. Да и мамам-папам полезно почаще ножками подвигать и пешком пройтись, чем без конца за рулём восседать а потом жаловаться, что "опять в спину вступило", "на бензине и штрафах разоришься", "на этих придурков (других водителей) никаких нервов не хватит"...
Ольга Прудникова
Лучший ответ
И что? Ну раньше же как-то обходились без стиральных машин, без водопровода, без центрального отопления и электричества. Так и будем теперь на предков кивать до конца своих дней при нынешней цивилизации? =)))
Естественно машина нужна, особенно когда в доме имеется маленький ребёнок, с которым ежемесячно нужно проходить обследования у врачей, делать прививки, сдавать анализы и т. д.... На такси особо не наездишься и на остановках не настоишься (особенно зимой) , да груднички обычно хотят кушать чуть ли не каждый час и в транспорте с коляской не наездишься... .
Короче у кого есть дети - поймут, а у кого нет - тому и не объяснить=)))
Можно обойтись и без автомобиля, как ваши (и сотни других) родители обходились. Есть общественный транспорт.

Просто с автомобилем проще -- попробуйте в метро с коляской с 2-3 пересадками проехать, и на троллейбусе потом с пересадкой на трамвай, где нет ни низких платформ, ни лестниц для колясок...
Зависит от места жительства. Если в глуши жить или на окраине где до всех благ цивилизации далеко, то без машины сложно.
обойтись можно, но привязан будешь к дому, мобильности никакой. . с коляской в общественном транспорте не разгуляешся. А так сел и поехал, хоть в зоопарк, хоть в гости, хоть в лесопарк какой погулять или на дачу, или в поликлиннику .. да и в гипермаркет удобнее за хавчиком ))) Ребенок по дороге отдыхает с собой взять можно и покушать малому и переодеть всегда есть где.
а если мобильности нет, каждая поездка - пытка, коляску колдыхать туда сюда, либо на себе ребенка тащить и все сопутствующие, спина треснет.
мы тоже обходимся, но иногда хочется выехать куда-то на природу или сьездить куда-то на экскурссию, то конечно понимаешь, что машина бы не помешала
Не один ты такой. Таких как ты - сотни.
Нина Астаева
Нафиг автомобиль нужен вообще - убиться только самому и дитя угробить одномоментно.
Мария Терских
Раньше люди и в пещерах жили, обходились как то.
Ну на самом деле это очень удобно!!!!