Прочие дела домашние

На что способно ваше слово?

Ольга Чеброва
По своей работе (я психолог) неоднократно убеждалась в истине фразы: "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется". Я имею в виду, что наши пациенты порой реагируют совершенно неожиданно, и не на то, на что мы делали акцент...
Владик И Кристинка Семёновы
Лучший ответ
Ольга Чеброва Коллега, очень приятно.
******** ******** может по ближе познакомимся?
На работе считают, что можно и ничего не говорить - мой взгляд всё говорит....
Аня Слепнева
Язык без костей, а кости ломает.
Очень на многое, поэтому предпочитаю молчать.
Света Ботвич
Язык враг мой!
Да, я всегда помню, что словом можно убить и можно спасти!
Может и убить...
Анжелика привет это томми, куда ты пропала мы с чаки тебя ждем....
***дашутка ***
надо опасатся слова которое вылетает, блин -как воробей. Вот оно может ранить человека.
У меня слова пожестче поступков будут, зная это иногда приходиться заставить себя промолчать! А вообще -это неплохо, когда н какие-то жизненные ситуации есть твердое и уверенное слово, которое ни раз помогало мен их разрешить!
Ольга Фролова
Слово может убить, слово может спасти, слово может полки за собою вести.
Так же и в моей жизни... ) Стараюсь быть аккуратной со словами. Сгоряча произнесенное слово, в обиде ли, или в агрессии может привести к непреодолимым последствиям. Слово - это очень мощная энергия, иногда - крайне разрушающая.... Увы ( Так что аккуратнее с матом, с ненавистью, со злостью, обидой....
Елена Рыбина
МОЕ слово СПОСОБНО предотвратить НЕ верный шаг! :))