Прочие дела домашние

Почему пожелые люди тупеют и становятся по уровню интеллекта как дети?

Мозги нуждаются в тренировке всю жизнь.
Вот кто не тренирует, тот и тупеет быстро.
Ольга Журавлева
Лучший ответ
не каждому уаётся сохранить до глубокой стаоти тонус сосудов, чистую кровь.. .
активность мысли

кас караулят деменция и маразм
:)))
Если они и в молодости не знали ответ на этот вопрос и писали его с ошибками, что же в старости от них можно ожидать. )))
Юлия Юмашева
Далеко не всегда. Что человек тренирует, то дольше и работает. Поэтому интеллектуально развитые люди до самой смерти сохраняют ясность ума и трезвость памяти.
Посмотрим, как будет у вас...)))
ну уж в свои то 55 я знаю лучше как правильно писать пожилые
Марика
Видимо вы очень пожилой....
они и были тупые, а с возрастом всё обостряется
Елена Карякина
Ну, и кто вы - пожЕлой или ребенок?) )
Если серьезно, есть такое страшное заболевание - деменция.
Старый, что малый...
Lada *
Не все! У меня была знакомая до 76 лет помнила все номера телефонов, дни рождения и др. мелочи всех знакомых и родственников, и таких примеров не мало.
такова физиология, мозг теряет свои клетки и связи
Анна Анна
Из за того, что не пользовались мозгом, обратите внимание на мышцы у пожилых: как выглядят те кто следили за тонусом, а как те кто не следил за мышцами? С мозгом то же самое. (исключения - разного рода заболевания).
Потому что организм слабеет!
Вот советы:
1. Пейте кофе. Это помогает.
Все так или иначе слышали о кофеине. Некоторые утверждают, что он помогает нашему организму взбодриться, другие пугают серьезными последствиями его употребления. Однако исследования показали, что кофеин может помочь тем, у кого плохая память и защищает пожилых людей от потери памяти. Кофе может превентивно действовать против болезни Альцгеймера. Но не злоупотребляйте. Пейте кофе в умеренных количествах, поскольку кофе в больших количествах может иметь побочные эффекты.

2. Спите в течение дня
Возможно, у вас не так уж много свободного времени, но попытайтесь урвать хотя бы полтора часа в течение дня, чтобы немного поспать. Согласно недавнему исследованию Медицинской школы Гарвардского университета и профессора Роберта Стикголда, спать желательно после усвоения новых знаний, для лучшего их усвоения. Но и в целом адекватный отдых помогает нашему мозгу работать лучше.

3. Займитесь спортом
Вам наверно надоело уже слушать, как важен спорт для здоровой жизни. Если вы пока только собираетесь заняться спортом, то вот вам дополнительная причина. При занятиях спортом память обостряется. Несколько простых упражнений и вы уже сможете вспомнить, куда положили телефон, который купили на сайте samsung! Пройдитесь по лестнице, вместо лифта. Выйдете за остановку до цели, пройдитесь пешком. Даже небольшие физические нагрузки помогут сделать вашу память лучше. Задумайтесь.

4. Жуйте жвачку
Странно, правда? Однако, люди, жевавшие жвачку во время тестов на проверку памяти, лучше отвечали на вопросы. Хотя мы не знаем точную причину, почему жвачка помогает нашему мозгу сконцентрироваться, есть версия, что таким образом увеличивается частота сердечных сокращений и тем самым увеличивается приток крови к мозгу.

5. Алкоголь, но в меру
Если вы пьете один бокал вина в день, это помогает вам защищать память и предупреждает шизофрению. И все же имейте в виду, что чрезмерное потребление алкоголя ведет к противоположному эффекту.