Прочие дела домашние

У вас как-то меняется отношение к человеку, если вы узнаёте, что он уклонист?

Уклонист - это когда человек в своё время бегал или сейчас бегает от сотрудников военкомата, боясь получить повестку в армию, при этом его родные его "покрывают" и говорят, что не знают, где он живёт.
А у меня меняется. В худшую сторону. Этому человеку уже нельзя доверять. Потому что он один раз закон уже нарушил. Да и вообще, не по мужски это. Трусость. А так, для справки, по моему закон вышел, что не военкомат должен за призывниками с повестками бегать, а он сам являться.
Людмила Поварова
Людмила Поварова
95 380
Лучший ответ
"Один из них был левым уклонистом,
Другой. как оказалось, не причем"
Юз Алешковский
Эл
Эльвира
75 230
Процентов 90 из мужчин, которых я знаю, не служили. Бегали единицы, большинство откосили по болезни, или купили военник. Мне все равно.
Я бы своему сыну тоже купила бы, в армию не пошел бы.
ничего в этом плохого нет
Положительно отношусь, была бы армия нормальной, не бегали бы, угоробиловка!
В сегодняшнее время - не осуждаю.
Мария Шумская
Мария Шумская
90 123
С таким положением дел в Этой Армии? Респект ему и родне его.
нет, не меняется
Olga Koroleva
Olga Koroleva
82 081
Мужчина никогда не станет мужчиной, если не научится сам решать свои проблемы.
Лично моё мнение, никому его не навязываю. А всё же грустно, что столько мужчин вокруг и не служили, так ещё и сложили лапки и ждут: когда же государство обо мне позаботиться! А кто, кроме вас, родные вы наши, те, кто на 23 февраля дезодоранту рады и не очень?!
Анна Меркушева
Анна Меркушева
57 224
Мне ультрафиолетово. Не хочет - не надо. Солдат - это тоже призвание.
Ирина Леглер
Ирина Леглер
90 024
Олеся Голова как же фиолетово..если брата не стала поздравлять..раз он бегает..это и есть отношение..
нее.. я его люблю так же сильно... его с переломом позвоночника признали годным.. говорю, как же так, сами написали в карте, что больше 3х кг не поднимать, не перегружаться, а в армию годен?? ответ-а кто ж служить то будет?.. нормальный ответ нормального доктора ортопеда в нормальной стране????
Aika . надо было посоветовать этому ортопеду своего сына туда отправить
Ленка Прусская Та же история с двоюродным братишкой, из-за перелома позвоночника не взяли учиться даже на кого хотел, а в армию годен.
Нет, не поменяется. В нашей армии условия хуже, чем в тюрьмах развитых стран.
ЮЗ
Юлия Зенкова
52 567
нормально- нефиг в армии делать
Adria Teleaga
Adria Teleaga
30 629
нормально отношусь, правильно делает что бегает
я про такие вещи и не спрашиваю никогда никого. мне пофиг на это, это его личное дело
Мария Шпакова
Мария Шпакова
15 572
почему у меня должно к нему меняться отношение? хочет пусть бегает и что здесь такого! сейчас каждый второй не хочет в армию и бегает от неё !
Разве что посмеюсь над ним, беззлобно, только и всего.
Diana Gutu
Diana Gutu
9 314
Без интереса
У меня одноклассник бывший в армии погиб. Ни в какой ни в "горячей точке",а на вполне мирном Дальнем Востоке. Что, почему, никто не знает, его пока оттуда везли уже и девять дней прошло. Похоронили в закрытом гробу. Разговоров, конечно, было полно всяких. Толку то с них, человека нет. Короче, я против всеобщего призыва. Пусть будет профессиональная армия.
У меня не меняется. Я даже больше хочу сказать, вот у меня сын растёт, костьми лягу в армию он не пойдёт и называйте его как хотите. Вот полковник знакомый есть, разглагольствовал что в армии всё норм, однако из 3х его сыновей никто не служил. Вот укланисты от алиментов-это да!
мне глубоко оранжево, это его личное дело

Похожие вопросы