Прочие дела домашние

У вас меняется отношение к человеку, который плохо относится к вашим родным?

Можно ли сказать о таком человеке, что у него нет своего мнения раз ему не нравиться плохое отношение к его близким?
почему нет своего мнения... есть, просто конечно это неприятно... т. к. это его близкие люди!
Елена Порфирьева
Лучший ответ
главное, чтобы я хорошо относилась к своим близким, а они ко мне. остальные любить моих родных, только потому, что они мои родственники, совершенно не обязаны
Алла Стацюк
У меня с такими людь ми нет и не может быть никаких отношений, неуважение к моим близким это неуважение ко мне
И.
Ирина .
Отношение не меняется, но появляется повод задуматься.
Кето
Наверное, просто своя тельняшка ближе к телу. Хотя, если быть честными, мы ведь и сами не всегда хорошо относимся к своим близким, а иногда и к самим себе. Я стараюсь не придавать большого значения чужому мнению, хоть и не всегда это получается, мы ведь не роботы
любой человек имеет естественные родственные чувства, и если кто-то их не щадит, это не может не сказаться на отношениях.
Марина Лукина
Наверное, было бы обидно, если бы это был мой близкий человек. Но ведь тут надо смотреть, как они относятся к нему и почему. Постаралась бы помочь пересмотреть свои отношения друг к другу
С одной стороны, конечно, никто не обязан любить твоих родственников. С другой стороны, если это близкий тебе человек (муж, друг и т. п.) , то он обязан проявлять уважение к ним. Так что если будут проявления неуважения и непрязни, то мое отношение изменится, потому что нельзя это показывать. "Нет своего мнения" - это не о таких случаях. У меня как раз есть свое мнение и оно мне говорит то, что мои близкие должны уважать моих родных.
Да, я с такими больше не общаюсь
у меня муж нелюбит моих родных - и че мне теперь с ним не жить
Алена Супер