Прочие дела домашние

скажите какое эффективное лекарство от кашля? мед не предлагать и водку тоже

Ольга Любимая
При затяжном кашле подогрейте растительное масло, желательно подсолнечное, смочите хлопчатобумажную салфетку, предварительно отжав, положите её на область шеи и груди. Сверху покройте салфетку клеёнкой, оберните платком. Лучше делайте комп­ресс перед сном. Обернув шею, сразу ложитесь в постель. Рецепт подходит при условии, что у больного нет высокой температуры.
Еще ингаляции можно поделать, попей грудной сбор, молоко с маслом сливочным, если кашель совсем душит. сделай жженый сахар и сосите
Еще можно взять жир внутренний свиной растопить и добавить красного перца молотого. чуть остынет и теплым мажешь грудь и спину, тепло одеваешься и спать на утро кашель проходит, я даже детям стала так делать, помогает, а то эти препараты надоели столько развелось. удачи надеюсь поможет.
Светлана Макеева
Лучший ответ
Если сухой кашель то Синекод хорошо помогает. От обыкновенного завариваем травки душицу и чабрец вместе.
Корень солодки . Только не сироп - дерьмо . Возьмите траву и заварите, рецепт на упаковке . Написано на бане, я на электроплитке на 1 кипятил, нормально .
Кира
какой кашель?
мне помогает обычный сироп солодки.
Амира Тазикова
для начала бы узнать от чего кашель и какого характера..
Чай из мандариновых корок.
доктор мом, холс был кашель недавно горло сильно першило 3 дня пососал их и все поностью прошло
ГЕДЕЛИКС или ГЕРБИОН для сухого кашля. И то и другое лекарство на основе трав.
Характер кашля может определить только врач и соответственно назначить лечение. Есть препараты муколитические (не уверена правильно ли написала) , которые помогают отходить мокроте, а есть подавляющие кашель. А возможно пора принимать и антибиотики. Поэтому не советую заниматься самолечением