Прочие дела домашние

как лечить хронический бронхит ребенку на мед аллергия кашель бьет постоянно все сиропы перепробывали и антибиотики

а соляные пещеры не пробовали?? ? от аллергии помогает и от респираторных заболеваний тоже... (в Питере подскажу) , ещё массаж ( постукивания по спине - лучше у профессионала) , побольше теплого питья с лимоном, клюквой, брусникой ( чем вкуснее, тем полезнее)
Раушан Кубанычбекова
Лучший ответ
Барсучий жир
Ta Nusha
Сына маленького вылечила от кашля отваром чабреца. Помню, что много чего применяла, но как кашлял, так и продолжал кашлять. А чабрец помог. То ли исключительно он помог, то ли как завершающим аккордом после всех предыдущих процедур
Возьмите 1 литр воды, вскипятите, 1 стакан сахара всыпать в воду варить 10 минут, пока сахар не растает. Одну большую луковицу мелко порезать и кинуть в получившийся сироп. Варить пока не увариться до половины. Остудить давать по 1 ст. ложке 3 раза в день. Будьте здоровы!
Лечите травками. Делайте на ночь на грудь лепёшку из мёда и теста, потом целофан и тёплую шаль. Можно мазать внутренним салом и то же теплее укутываться. Выздоравливайте!
Покажите пульманологу
козии жир со скипидаром растопите, разотрите хорошо грудку и спинку, можно и пяточки, оден'те тепло и в постел'ку! моего мужа научила одна пожилая женщина 28 лет назад, когда сыну было всего пару месяцев и он заболел бронхитом, вот за неделю ми его вилечили етим рецептом. ну и конечно пит' дават' все теплое. поправляитесь !!!
Если у ребенка частые бронхиты даже в период выздоровления кашель присутствует, значит, скорее всего, в его легких присутствует часть мокрот и "выбраться" они от туда не могут, в таких случаях помогает процедура "бронхоскапия" - через нос суют небольшую трубочку и прямо до легких, тогда происходит высасывание тех мокрот, которые не могут выбраться естественным путем. Такую процедуру делают в больницах, проконсультируетесь с пульмонологом
физ проц попробовать можно
Я у своего ребенка лечила так: сварите 2 картофелины, потолките, добавьте спирту или водки, чтобы кашица получилась, но не очень жидкая; чуть остудите, в п/э пакет и придать форму колбаски или лепешки; от детских колготок отрезать кусок "ноги",туда пакет с картошкой и привяжите шарфом на ночь. Не бойтесь, картошка очень лечебная, 2-3 ночи и пр кашель забудете. Попробуйте, у меня сыну 15 лет, так я все детство его так лечила, мне старенькая медсестра посоветовала. Сейчас младшему 3 года-лечу также и с тем же успехом. Удачи вам и здоровья!