Прочие дела домашние

в детской подкатегории как-то вяло, может здесь кто подскажет... Бронхит. ребенку 1.2, кто сталкивался, подскажите!!!

за последние 2 мес второй раз у
дочки бронхит, врач назначила колоть цефазолин.
Хочется долечить в этот раз
окончательно, подскажите, может есть кто-нибудь, кто победил эту напасть
=)
может народные средства знаете, которые вам, на личном опыте, помогли?
Ronie Miller*) (*_*)
у моей дочки тоже второй раз бронхит за последний месяц!! Но мы без антибиотиков обходимся. Их нет смысла колоть, если бронхит вирусный (сдайте кровь, чтоб узнать). И если не пошло никаких осложнений...
Делаем физпроцедуры в поликлинике, ингаляции , отхаркивающие препараты...
Татьяна Губина
Лучший ответ
Ronie Miller*) (*_*) Спасибо
у нас начинается с вируса через 3 дня хрипы, такие что я невооруженным ухом слышу (
вирусный, по ходу плавно перетекает в бактериальный((
народное: сок чёрной редьки с мёдом внутрь, очень помогает ,
я м редьку эту "скармливаю", так что тру на тёрке мелко, потом в в кашу и пирожки

гранат, орехи и курага.. . как общеукрепляюшее,
ванны с травами, там кремний, он повысит иммунитет и с сосновыми иголками, можно пихтовое масло.. .
соль греть надо - ионы соли лечат
мы сменили климат, доку в 1.5 годика увезли в Карелию, через год, на следующию зиму снова отправили.... хорошо, что было куда... теперь ей 28 и больше бронхитами не болела... физиотерапия очень хорошо... теперь аппараты есть, не помню их название, там дети дышат специально насыщенным воздухом.... с разными добавками, типа, морским или сосновым... только положительные отзывы слышала.
Юлия Строкина
Вам же писали уже: массаж, ингаляции, электролечение. Медовую лепешку на ночь (с осторожностью).
Ronie Miller*) (*_*) писали... но 2 ответа меня не очень удовлетворили, вот и дублирую, может здесь народу больше, подскажут
и я спрашиваю народные средства которые по личному опыту можете посоветовать, пока никто не ответил....((
а вам виртуального пространства жалко? =))
нам назначали тоже цефазолин. две недели кололи и пили сироп алтея.
Алена Станская
Мы сменили 4сиропа с периодичностью 5дней, лучше всех оказался "Аскорил", а этот препарат нам не назначали, хотя грозились в больницу класть, спасло что мы в гостях были, они не местных не любят, сыну 1г9мес было