Прочие дела домашние

Жену положили в больницу я с ребенком 1.3. Очтавить нескем, что делать с работой, больничный или отпуск, подскажите.

Жену увезли в больницу, я остался с ребенком 1.3, она не работала, по уходу за ребёнком оформлено, что мне со своей работай делать, больничный, оплачивается или нет, а то уже начальник давить, типо оставляй ребенка родствинникам и на работу, подскажите?!
git77.rostrud.ru/links/spravochnaya_informatsiya/177166.html
Согласно статье 256 «Трудового кодекса» РФ, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральным законом.

Отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. (с)

Т. о, ОТПУСК может быть использован Вами, как отцом, частично. Оформляйте отпуск по уходу за ребенком на себя - пока Ваша жена в больнице. Требование работодателя выходить на работу - незаконно. Будет настаивать - обращайтесь в Трудовую инспекцию, там ему мозги вправят. Туда берут стажироваться молодых и злых юристов, которые аж гранит грызут - репутацию зарабатывают. Также, в Трудовой инспекции в Вашем городе Вы можете получить консультацию по конкретным вопросам оформления части отпуска по уходу за ребенком - на Вас лично, как на отца.
Надежда Мартинчук ( Чеботаева )
Лучший ответ
Больничный по уходу за ребёнком вам не дадут - жена находится в отпуске по уходу за этим ребёнком. Одновременно двое родителей не могут находиться в отпсуске по уходу - таков закон. Чтобы его оформить вам, необходимо, чтобы жена прервала свой отпуск, "вышла" на работу и тут же взяла больничный на себя. Тогда вы сможете взять отпуск по уходу за малышом. Как видите - это долго и муторно. Поэтому у вас выход - брать дни в счёт очередного отпуска или за свой счёт, либо привлекать в помощь родственнников или нанимать няню.
иди на работу, а ребёнка начальнику дай. Он быстренько передумает)))))
Вита Вакуленко
бред тут пишут малолетки
никто больничный не даст на здорового ребёнка
за свой счёт оформляйте
больничный..
Больничный.
найми няньку или расскажи начальнику может отпуск даст