Прочие дела домашние
По вашему домохозяйка - это хобби или же все таки неоплачиваемая работа без выходных, без больничного, без отпуска?
Я домохозяйка. У меня и выходные есть, когда ничего не готовлю и т. п. , муж меня ведет куда-нибудь на ужин. Когда болела, то ходил в магазин, что-то готовил, покупал лекарства. И отпуск есть, когда я точно вообще ничего не делаю и мы вместе развлекаемся по полной!
Не пойму, что за крайности? Что-нибудь про FlyLady слышали? Времени хватает на всё! "Без больничных, без выходных.. . неоплачиваемая... " Аж на слезу пробило: -)) Голодающая, больная, в обносках труженциа валится с ног, не присев ни на минуту....
Это образ жизни. Мне нравится быть домохозяйкой. Я по полгода живу на даче, в Москву только на зиму возвращаюсь, чтобы детям помочь в быте. Молодым наверно лучше работать и самоутверждаться, а таким, как я - под 50, можно и дома похозяйничать: -))))))))Пусть детишки обеспечивают.
Не знаю, у кого как, а у меня это-необоходимость, плавно перешедшая в стиль жизни)) и много-много свободного времени, увлечений, да и просто отдыха!)))
Это призвание.
Это стиль жизни.... гораздо легче, чем нормальная РАБОТА.
Это семейная жизнь.
если жена не работает то ей валяться на диване было бы протсто некраиво по отношению к мужу. Хотя таких женщин я вообще не понимаю. Но как показывает практика это еще как оплачиваемая работа-)))))))))
Это зависит от того, как сама домохозяйка к этому относится. Скорее это стить жизни. Работы много, но можно ее делать и с удовольствием, легко и радостно. Каждый сам выбирает...
Неоплачиваемая))) ) и почему-то ее не ценят))) ) очень обидно...
Тяжелая работа.
Если честно-это на любителя, у многих начинается психоз и деградация, что на семье сказывается не лучшим образом. Если это временная мера, связанная с рождением ребенка и уходом за ним-очень хорошее время!!
сидеть дома тяжело
для меня это скорее ПРИГОВОР
Скорее всего это неоплачиваемая работа, которую никто не ценит и все гонят на оплачиваемую работу
Это призвание. Синдром. Диагноз. От этого надо получать удовольствие или же ваще идти на другую работу. Простая земная женщина редко выдерживает подобные испытания ...
по-моему мазохизм, а с другой стороныч, кому как нравится