А мне плевать, собственно, с большой моей квартиры , что там считают работающие мамы по поводу неработающих. По любому раскладу дела в семье у домохозяйки лучше обстоят))) - у них уроки сделаны вовремя, а не в 11 ночи, они прекрасно в курсе того, что происходит с ребенком, в его жизни и вокруг, поесть конечно сварено что либо приличное, а не блевотина мультиварочная, и не првевращают выходные своего мужа, а заодно и свои , в помывочно-глажное мероприятие.
А самое главное - я, как не ходящая на работу, знаю, где находится мой подрастающий ребенок, а вот у работающих мам на этот счет всего лишь иллюзии.
Прочие дела домашние
А вы работу по дому, занятия с детьми трудом не считаете? По-вашему, домохозяйки все - бездельницы,
Сашенька Шустрова
Какая вы умница! Защитили всех неработающих женщин)
домохозяйкам надо стаж засчитывать год за два - то есть в двойном размере
Да уж какая там работа, суп сварить-посуду помыть...))) Ребенка покормить да спать уложить...)) В доме прибрать да мужа встретить... и спи-отдыхай!...))))))
Смотря какая домохозяйка, а то есть и такие которые ни хрена ни делают, а только кичатся что они устали
А те женщины, которые еще и работают они выполняют те же функции, что и домохозяйки ...
Домохозяйки странные - считать ли то что они делают ТРУДОМ ?! В 16 - 17 веке, да это было бы трудом, но и тогда бабы не только следили за десятком детей, скотиной и домом, но еще и в поле работали, когда современные домохозяйки начинают качать права с претензией на какой то труд, становиться смешно. Сунула она в стиралку белье, суп сварила с компотом, детей в садик отвела - уработалась мля ...
Ведьмочка Спицына
Я с вами полностью согласна. Хоть и домохозяйка.
Марина ***
а зачем женщине урабатываться..упахиваться?
разве есть Плохо женщине, холить..лелеять себя..
можно подумать работающие женщины не занимаются детьми и домом...
Сашенька Шустрова
так считаете трудом или нет?
я думаю, что это труд, особенно дети!
вот на каждом предприятии есть Работяги,
а есть Праздношатающиеся. .
так что бездельников и лодырей в каждой отрасли валом. .
я не судья, сама не без греха..)
а есть Праздношатающиеся. .
я не судья, сама не без греха..)
Я занятия со своими детьми трудом не считаю.
ша! Хто это сказал?! )))
Сашенька Шустрова
Многие так говорят)
Прям великим трудом не считаю. Работа по дому занимает максимум час в день, а занятия с детьми это для меня не труд, а удовольствие.
Не считаю. Уборка-готовка - это обычные дела, как зубы чистить или голову помыть. Нет, если каждое свое телодвижение трудом считать.. . но я не считаю)) ) А занятия с детьми - какой на фиг труд? Это отдых.
Речь, естественно о городских жителях, если дом в деревне, еще и без условий, огород и т. п. - естественно это труд.
Я не считаю так, сама пока дома сижу дел хватает. Но и развиваться дальше как-то не получается, либо я не приспособленная, либо это действительно не слишком интеллектуальное занятие)
Я считаю.. А вот мужья походу дела нет.... сидишь дома целыми днями и НИЧЕГО не делаешь.... имея трёх детей, один первокласник из них... ой.... лучше тему не развивать.
Сашенька Шустрова
Мне, наверное, повезло. Мой муж считает это трудом.)
Действительно кто это сказал? ? Это не правда))))