Прочие дела домашние

Насколько тяжело быть домохозяйкой? Много ли у женщин сейчас дел по дому (без учета детей) ?

Ну встали,на завтрак кашу сварить или омлет пожарить... Все,муж на работу ушел,там же пообедал в кафе (обеденный перерыв всего час,нет смысла домой ехать). Весь день сидишь,куи пинаншь,пока по дому робот пылесос ползает. Ну на ногти сходила,на реснички... К вечеру ужин приготовила. Грязную посуду в посудомойку. Ну вещи в стиралку забросила... Достала,развешала... Раз в неделю влажную уборку сделала и свободна. Так? Или не так? Поправьте меня если я не права...где весь день упахиваются домохозяйки без детей?)
Ну, тут одна фанатка вон пишет, что в ящиках содержимое чуть ли не каждый день перебирает:)
Если заняться больше нечем, то можно себе придумать много дел — смешать крупы и перебирать, например:)
Алена Скрипниченко
Лучший ответ
Это катастрофа, Если нет домработницы
Ольга Баюк
как посмотреть... ко всякому делу нужен талант и рвение..
кто-то говорит что и проституткой зарабатывать на хлеб просто, что там... просто лежишь и подмахиваешь, главное не ехать в маршрутке на работу в 7 утра. А для меня лучше всё же ехать в маршрутке. Все очень разные. ПОэтому я не пойму тех женщин, кому легко быть бытовой обслугой. Кому нравится посвятить себя быту, и ничего нигде не дрогнет. Что вообще -то мозг дан человеку, что не дурой родилась. Я бы быстро как раз устала от Такой работы. Где не реализуются мои мечты и планы, где я никто, только спец по кулинарии и подаче мужу тапков. МЕня лично это бы оскорбляло и вводило бы в невроз. НЕ хочу я ЭТИМ быть. А работы по дому да, много. И она когда кончается начинается новое. НО самое страшное--что она бесполезная и тупая. И ничего не даёт личности, нет удовлетворения от того что все перемыл, нет радости за себя. А когда на работе в социуме возьмёшь какую-то высоту--есть
Людмила Бородулина А какое удовлетворение на работе за копейки? Уровень жизни в режиме выживания, жизнь в нужде, зато пользу обществу несёшь. Тут какой профит материальный? Когда та же домохозяйка может иметь высокий уровень жизни. Женщины, которые реально имеют в проф. сфере вес и статус - не обсуждаем им, там и материально вознаграждение более чем . А где работу на дядю или на гос-во, но при этом вся в долгах, кредитах и отграничениях по жизни? Тут удовлетворение в чем ?
Мне было бы тяжело от сознания своей материальной зависимости от мужа.
А так - хорошо дома сидеть, если бы мне кто-то деньги в тумбочку складывал :))
Если нет детей, там и делать особо нечего.
Али Сала
Всё так. Тяжело если только от безделья.
это лодырь и паразит на шее мужа
Людмила Осадчук А домохозяйка считается паразитом? Вот моя мама, после декрета так и никуда не устроилась. Пару раз только в детском лагере на лето работала уборщицей и то я ей помогала в детстве ещё, дык она упахиваламь там, работы на 3 часа примерно за день. А в городе ничем не занималась, отец простой рабочий с мал. зарплатой. Она его обслуживала всю жизнь, он ничего не умеет. И домохозяек не считает лодырями)))
Вообще не тяжело
Елена Мелека
Легко, но очень скучно. И главное, бессмысленно. Особенно в чужом доме.
Это без учета детей, конечно.
Конечно легко, если детей нет. Поэтому важно находить себе полезные занятия вместо работы, не просто же дома сидеть и мужа ждать
Да, все примерно так. Если детей нет, от домашних дел перетрудится проблематично
Ната Эни
На взгляд моего отца - это самая тяжёлая работа.
А женщине не должно быть тяжело особо. Если тяжело, то дура )) Эка тебя ж от этой темы штормит - уже вопросики строчишь. А если ещё по вопросу: упахиваться и не надо, в том и суть, что останется много времени на себя, мужа, детей ( если они уже есть). На надо в жопу ужаленной бежать домой и готовить ужин, не надо в выходные пытаться уместить все свои личные дела. В том и суть)) Увы, реалии в РФ таковы, что женщины работающие - это именно лошади, которые ещё и дома пашут. Семьи, где есть няни, прислуга, а женщина работает ( ей это реально по кайфу, а не от нужды-среди наших актрисулек таких много, у них в мужьях не Вася какой-то ) не рассматриваем. Там всё ок
Инга Лютенькая Ну да, из крайности в крайность)) либо нихуа не делать, либо лошадь) построить нормальные отношения где все все делают вместе не каждому дано, понятно)) З. Ы. А как ты собралась уделять мужу время, если он на работе? А с работы пришёл уставший, а тут ты со своим мозговыношением, потому что у тебя то сил полно? Нафига ему твоё время то?) Когда он хочет просто отдохнуть?)) Нет чтоб по нормальному-вместе поработали, вместе отдыхаете, лежите в обнимку фильмы смотрите)) не, у каждого свое понимание счастливого брака, дело твоё...мужика просто жалко в этой ситуации))
Тяжело. Весь день дома сидеть. Вообще жесть, крыша едет
Люда Балакина
ну не сказать что легко. Если заготовки (пельмени, манты и тд) готовите сами, то процесс не быстрый, постоянная уборка дома, так же готовить на обед/ужин, организовывать уют, ну и дети само собой
Надежда Малиева к тому же я не уверен что робот-пылесос отлично справляется, но в городе явно легче, чем в деревне домохозяйкам
Строительная Компания Богата земля русская аленяками благородными! ))))
Инга Лютенькая Ну так и заготовки делаются не каждый день) раз в месяц думаю, не чаще) и то, мясо в электросясорубку кинул, тесто замесить 10 минут работы) для пельменей даже формы есть, чтоб руками не мучиться не лепить)) да и то в основном покупные берут..)
Людмила Бабенко Ну хоть какой-то мужчина ( здесь ) не обесценивает женский труд в быту
Без детей не так много работы по дому, но некоторые с утра еще мужу перекус с собой на работу готовят. Тоже надо время. К ужину надо приготовить что-то, тоже минимум час. Днем стирка, уборка. Робот-пылесос если без самоочистки, его тоже надо почистить. Я думаю Roomba i3+ взять, у него самоочистка как раз есть, меньше времени на него тратить. А так много ли сейчас женщин без детей, которые не работают? Хотя бы на дому.
Кто ничего не делает, тот ничего не успевает,... А кто работает и с детьми, им не надо выполнять работу домохозяйки?