Прочие дела домашние

Подскажите народные средства лечения кашля(бронхита).Ребенку-2 годика,не можем справится с кашлем.Заранее спасибо.

1)пить тепло-горячее молоко с медом и сливочным маслом; чай с липой; чай с лимоном; чай с малиной; хорошо вытягивает кашель- сок редьки с медом.
2)смешать сок лука с таким же количеством меда. Размешать до однородной массы. Пить по 1 столовой ложке за пол часа до еды (повышает иммунитет)
3)на горло, грудь и спину нанести сетку их йода (согревает)
4)растирать спину, грудь мазью (скипидарное масло, эвкалиптовое масло, барсучий жир. )
5) Создать ингаляционный климат в комнате (париться при температуре тяжело) - Включить ингаляцию на травах (Мать- и-мачеха, подорожник, сосновые почки или просто хвоя, зверобой, солодка
6)пить сироп или таблетки лазолван, они обладают отхаркивающим действием
Марина Чернышева
Лучший ответ
инголяция над вареной картошкой, мать и мачеха заваривайте, пейте, грудной сбор в аптеке, тоже помогает
Попробуйте давать ему сок алоэ с медом ( с сахором, если аллергия на мед, но хуже) . Сделайте сироп, не очень густой и давайте по диссертной ложке, после еды.
Natalja Fliess
Мой сын кашлял целый год.... какие только лекарства ему не выписывали... не помогало. Жена настояла на том чтобы их направили в детскую областную больницу. Там ему поставили диагноз гайморит. Сделали прокол и ребенок больше не кашлял. Так что еще не известно от чего он у вас кашляет.
Маргарита Ким
внучка недавно переболела бронхитом, тоже 2 года. Амброгексал по 2,5 мл. Супракс по 5 мл. и противоалергическое Зодак.