Повязка на рот и проветривание помещений . Никаких быстрых средств не существует. Можно еще лук надзрезанный по комнате разложить на блюдцах, вонь будет, но зато простейшие бактерии лук убивает.
Какой у вас кашель- остаточный или только начало заболевания? Лечение тоже разное. Если вы только заболеваете, кащель может быть от того, что подтекает нос. В таком случае надо промывать часто нос ромашкой или физ. раствором и полоскать часто. 2-3 дея и полегчает. Если у вас бронхит, трахеит и т. п- это антибиотики и разжижающие макроту средства.
Прочие дела домашние
Самое быстрое и надёжное НАРОДНОЕ средство от кашля? Младенец в доме.
Шамана пригласите, с бубном.
Inna Fedoreeva
Класс))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Елена ***
тупость и безграмотность правят этим миром ныне....
Елена ***
целым трём человекам нравится твой ответ
я бы призадумалась над будущим))
Жженый сахар с луковым соком. Растворяешь на сковороде при непрерывном помешивании пару столовых ложек сахара и быстро смешиваешь с заранее выжатым луковым соком ( тоже 2 столовые ложки). Даешь выпить. Правда, если кашель у младенца не уверена, что это ему не повредит. Все-таки луковый сок довольно едкий.
Елена ***
Спасибо.
Вы ещё одно средство мне напомнили.
Леденцы собственными руками.
Сахар+лук
А можно ещё сахар+сок редьки.
Вы ещё одно средство мне напомнили.
Леденцы собственными руками.
Сахар+лук
А можно ещё сахар+сок редьки.
Корень солодки хорошее средство. Хотя бы не химия.
лук с мёдом
Пуля.
Для взрослых - муколтин - глотать после еды по 2 таблетки, 3 раза в день!!!)
Тамара Прокопчук
Не глотать, а рассасывать. Помогает лучше.
Народное-ставшее лекарством ISLA-Mint (исла -минт) -водный экстракт исландского мха. В упаковке 30 пастилок по 100мг. Очень действенное. Выпускает Германия. (у нас стоит 113 гр, это дороговато, но оно того стоит!)
А самое простое :теплое молоко и гоголь-моголь, если срочно!
Нам педиатр при вызове на дом мимоходом обмолвился, что вы, мол, пичкаете-то пичкайте, а я своих за два дня на ноги ставлю... Грудь намазать свиным или бараньим внутренним жиром.
Вот тогда я вспомнила про это давным-давно слышанное и на себе испытанное. Намазать грудь перетопленным внутренним животным жиром на ночь, сверху плёнку.
Елена ***
рада тя видеть и слышать!))
ничо не знаю, но!
единственное средство, которое спасло моего сына от жуткого ларингитного кашля - это барсучий жир.
И не на, а в!
Десертная ложка внутрь.
из Евпатории привезли....
бараний жир тоже помогает, но не так эффективно.
медвежий не испытывала..
Может тебе доведётся, расскажешь))
ничо не знаю, но!
И не на, а в!
Десертная ложка внутрь.
из Евпатории привезли....
медвежий не испытывала..
Может тебе доведётся, расскажешь))
младенца лечить народными методами... вы из ума выжили чтоли? ко врачу!!!
Елена ***
товарисч, Котенок, не о младенце речь, это во-первых.
А во-вторых, и младенцев народными методами лечить не только можно, но и нужно в некоторых определённых случаях.
*****
Не знаю, есть ли у Вас дети, но запомните, про всякий случай.
Лучшее средство от кашля - это настой мёда в редьке.
Заинтересует - спрашивайте, объясню.
*****
Заинтересует - спрашивайте, объясню.
айва, варишь компот из айвы, охлаждаешь и пьешь.
Настой из веточек Багульника советую, очень классная штука. На вкус неоч, как моча, не пробовал ее, но предполагаю, что именно такая она на вкус)) Поэтому добавьте пару ложечек сахара, смягчает привкус.
Елена ***
с багульником нужно как-то осторожно обходиться...
про него я совсем забыла..
надо повспоминать... или почитать где-нибудь..
Спасибо за ответ.
про него я совсем забыла..
Спасибо за ответ.
Горячий чай и лук с хлебом.