Прочие дела домашние

Как избавить ребенка от кашля народными средствами?

У сына кашель не проходит уже неделю. Сначала закашлял, поили алоэ с медом, луком с сахаром, вроде перестал кашлять на вых-х, в садик пошли опять кашель, даже по ночам, и голос немного сиплый. Амбробене не помогает и мазь с ментолом "Супрималор". Может еще кто то знает действенные народн. средства?..
чёрную редьку натереть и смешать с мёдом
сок её, а особенно этот сироп - целебен, лечит
я потом давала её доедать, если на мелкой тёрке, смешивала с другим вареньем и с кашей.. .

возраст указывайте, когда пишете о ребёнке, всё таки трудно советовать вслепую... грудничку или пятилетке

горчицу на ночь в носочки, парить ножки и растирать согревающей мазью, на ночь, и шерстяные носки.. .
копмресс согревающий или мазь на грудь на ночь
гусиный жир втирать очень эффективно, бывает в аптеке...
Галина Волочок
Лучший ответ
Да редька же с медом! Сок редьки, смешанный с медом. Можно выдолбить ямку в редьке, залить медом. Сок смешается с медом.
Поили чебрецом, спинку грудь смазать сначала спиртом, а потом массажик с камфорным маслом и тепло одеть.
Катя Игнатьева
Из народных средств - обильное теплое питье, теплая согревающая подушка (пакетик крупы разогреть и положить, обернув тканью) на грудь.

Но и с народными средствами лучше не эксперементировать. Главное не допустить обстукцию (это когда мокрота не отходит) , поэтому лучше консультируйтесь с врачем.

УДАЧИ!!!
Cristina Discov
еще возраст неплохо бы написать... молоко с маслом и медом на ночь... картофель отварной (в мешке теплый на грудь-избегая область сердца).. и отстукивать кашель по спинке)) выздоравливайте. .
Gulnar Saparbekova В декабре 3 года будет.2,9 нам.
ингаляции с эвкалиптом
Юлия Шагеева
нам тоже амбробене не помог. Хотя как рекламируют!! !
Грели как сказала мама, парафином теплым. Его плюсы в том, что не обжигает, долго держит тепло и действенно.
эм.. . хз как это для ребенка, но я свой кашель лечу таким народным средством:
заварить в термосе (пол литровом) имбирь (сколько то кусочков корня) с половинкой лимона
пить с мёдом :)
для эффективности добавить гвоздику и черный перец (при заварке) - но я обычно забиваю на эти ингредиенты
Помогает намного лучше чая с малиной, мёдом или содовых/ромашковых полосканий
Но в запущенных случаях простуды - скорее очень сильно облегчает состояние (т. е. сипение, боль в горле проходят, но дискомфорт какой то остаётся..) , а не так что бы бац и сразу выздоровел.. . вот на начальных этапах простуды вылечивает за дня три.
Ирина Можджер
народные не знаю... но есть мазь - доктор Мом - стоит 70 рублей.. а помогает очень хорошо. и главное - как намазали - сверху пелёночку на грудь приложите - помогает отменно. ещё есть бальзам Звёздочка - забыли про него? но очень пахнет - лучше доктор Мом.
сходить к врачу
Алла Федотова
самое хорошее народное средство - ВРАЧ