Прочие дела домашние
Какими народными средствами можно вылечить кашель. Ребенку 3 года.
Температуры нет . еще небольшой насморк.
Редька с медом.
Ксюша Васильева
Пож-та подскажите как?,нам тоже очень нужно со старшим делала,но это было давно.Забыла.
Бабушка нам всегда редьку покупала, вырезала сердцевину, ложила туда мед, редька пускает сок и еще засовывала под одеяло с вареной картошкой посыпанной содой - вот эта процедура, точно, дает хороший эффект.
Ксюша Васильева
Простите,а это как можно по подробнее и письмо на мой мир? пож-та)
Редьку очень маленькому ребенку давать опасно-она может вызвать тахикардию. Лучшесделать так6 купите свежий или вяленый инжир, положите его в глиняный горщок и залейте молоком, чтобы инжир бып покрыт и сверху было3-4 см молока. Поставьте в духовку на 2 часа на маленький огонь. Получится розовая кашка очень приятная на вкусЮ ребенку понравится. Принимать по! столовой ложке 3 раза в день, запивая теплым молочком. Грудку ребенку можно натереть соком редьки, смешанным с медом (если нет аллергии на мед) , или сок редьки с растительным маслом.
Дышать над паром вареной картошки в мундирах, накрыв голову полотенцем.
нам хорошо интерферон помогает и редька черная с медом.
Тоже 3 года. Если нет темпиратуры я парю ножки в тёплой водичке, и на ночь одеваю носочки и в них ложу сухую горчицу, и сверху тёплые носочки. Так на всю ночь. Молочко тёплое, если пьёт.
Almusha !!!!!
а то, что советуют намазать медо м грудь, спинку - не пробовали еще? У нас вроде нет аллергии на мед, но как-то опасаюсь мазать тело. Да и не уверена, что дочка бне вылезет из-под одеяла.
Подышать над "Ромашкой" (аппарат такой) с арома-маслами, есть даже специальные например ВИТАОН, я им пользуюсь, вот ссылочка на описание http://www.farmshop.ru/x1z1x2z1x3z2x6z02667.html
А еще греем ноги, в тазике с горячей водой и горчицей