Помогает только Амигренин 100, но в данный момент таблеток нет, в аптеку пойти не могу, т.к. муж уехал в куртке, забыв выложить зарплату. Дома мало осталось, на амигренин не хватает.
Поэтому давайте лечить меня народными средствами?
Со вчерашнего ночера болит.
Помираю же. =(
Прочие дела домашние
Все, я сдаюсь! Подскажите народные средства лечения мигрени.
смотри сколько я тебе нашла)) )
Лечение мигрени народными средствами
При приступе мигрени использовать болеутоляющие и снотворные средства. Можно принимать горячие ножные ванны, иногда ставить горячие компрессы на голову, применять тугое стягивание головы, горячее питье.
Если во время приступа мигрени одна половина головы краснеет, то на эту сторону надо положить холодную примочку, а ноги опустить в горячую воду. Если же больная часть головы побелела (т. е. кровь отлила) , то на нее следует положить горячие примочки. Если же разницы в окраске головы не отмечается, то можно всю голову обвязать горячим полотенцем, захватывая виски, причем на виски положить по ломтику свежего лимона.
Выполнять массаж головы, начиная от лба и продвигаясь обеими руками к затылку.
Смешать равные части камфарного спирта и нашатырного, и эту смесь вдыхать.
Полезно положить в ухо тряпочку, смоченную соком красной свеклы или лука.
Положить за уши и на виски кислую капусту в тряпочке. Голову следует обвязать полотенцем.
Сделать смесь из равных частей лавровишневых, лавровых, лаврокамфарных, эвкалиптовых листьев и листьев мирры, перемешать и плотно зашить, наподобие подушечки. При головной боли лечь на эту подушку, прижавшись больным участком на 2-3 часа.
Применять не слишком горячие ножные ванны или ручные, а также контрастный душ.
При мигрени полезны компрессы с сырым луком на лоб. В старину советовали при приступах мигрени класть в ухо тампон, смоченный соком лука.
Лечение мигрени народными средствами
Соня &&&&
ну чего, нет ни одной подружки, кто бы до аптеки или до магаза сгонял?
цитрусовые нюхайте.. ешьте..))
Сладкий крепкий чай, выключить все электронные приборы и в абсолютной темноте и тишине лечь спать. Если тошнит - пусть стошнит.
Не знаю, что у Вас за мигрень такая, раз за компьютером сидите.
Елена Баринова
Самая обычная мигрень.
Спать не могу сейчас, маленький ребенок трактор разбирает. Вот сижу.
Идеальное средство-оргазм! Да, да .и не смейся!
мож ношпа спазм снимет?
Zlatovlaska Zlatovlaska
именно при мигрени но-шпа ухудшит состояние
Народные не знаю, но спазматик выпить надо, ношпу, спазган... ну или все таки выйти и хряпнуть стопку каньяку, чтобы сосуды расширились.
сон. . с в темной, бесшумной комнате..
Коллеге по работе врач дала парадоксальный, казалось бы, рецепт: подышать углекислым газом. Надышать в пакет и вдыхать. И знаете. помогало. Но это если Вы мигрень не путаете с просто головной болью. Мигрень обычно несколько часов длится.
Юлия Зайцева
мигрень может и несколько дней длится, и тошнит от неё не по-детски, если приступ сильный.
Елена Баринова
Обычную головную боль с мигренью сложно спутать.
А диагноз поставил невролог, собственно он же и таблетки назначил
Мой рецепт: 2 таблетки валерьянки+2 таблетки но-шпы. Мигрень, как правило спазм, вот его и снимаем.
А водки дома нет? Помогает.
щипками массировать шею, область воротниковую и у щек около ушей
Снотворное и спать - единственное спасение от боли.
Попробуйте горячий крепкий очень сладкий чай с лимоном, горячую ножную ванну. Удачи!
Сочувствую ((( Я только нелепые способы знаю, например голову шнурком перевязать, аки наши предки-славяне. акупунктурные точки есть на кисти между большим пальцем и указательным. поменьше курить, пить кофе, есть копченую колбасу, томат, сыр и т. д ряд продуктов вызывает мигрень.