Прочие дела домашние
Какие народные средства помогают при мигрени? Таблетки не берут, врачи ничего не находят.
Только постоянные гимнастические упражнени (йога, можно) могут сделать приступы реже. Год занималась было легче, как прекратила, через пол года опять частые головные боли.
Виктория Демидова
мм, не первый раз про йогу слышу. А какие именно упражнения, подскажите, пожалуйста?
Не знаю народных средств. Просто два дня терпеливо переношу боль, стараюсь кушать что-то приятное, сладкое, сплю больше...
Виктория Демидова
Да вот как-то не хочется сутками блевать и в обмороки падать :(
вот недавно читала про мигрень! Она бывает двух типов. Сладкое провоцирует мигрень. А вот средства, как от неё избавиться.. . забыла я. Обычно я пью цитрамон и лежу с закрытыми глазами.
Я для себя подобрала: 2 таблетки валерьянки, 2 таблетки но-шпы. Простенько, но меня спасает.
Мне только таблетки анальгина помогают.
Мне помогает пенталгин и холодный компресс на лоб.. . Сочувствую...
массаж головы. надо сдвигать скальп, относительно черепа.
кровь не циркулирует, поэтому болит голова.
мой отец делал маме такой массаж, он даже наматывал волосы на палец и дергал.
получался своеобразный щелчок.
А мне невропатолог сказала, что как только почувствовала, что начинается боль, нужно массировать шею и плечо с той стороны, где болит. Мазать шею Диклофенаком или Индовазином и пить Мидокалм. Вроде бы это из-за шеи всё.
Мне помогает.
Мне помогает только горячее полотенце на лоб и вески, прошу мужа, чтобы сложил полотенце, намочил в кипятке и сильно прижал к голове. Мне помогает. Если вообще не в моготу, ставлю себе укол Анальгин+папаверин+Дибазол-страдаю жуткими мигренями, укол посоветовала врач, но я ставлю, когда даже ходить не могу.
а кто мигрень диагностировал, если врачи не нашли ничего?
от мигрени народного средства нет
Виктория Демидова
В смысле, врачи диагностировали, но никаких явных тому причин типа проблем с сосудами не обнаружили.
У меня бывает несколько дней болит голова аж до рвоты: -(((( ничего не помогает как только небольшая чашечка горячего черного кофе с коньяком: -)))) Попробуйте: -))) думаю и вам поможет: -)))